10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/09
05/08
05/08
01/08
19/02

Секреты долголетия

03/06/2012
Как правильно расходовать резервы организма?

Очень полезно людям в возрасте бывать на природе – это способствует восстановлению здоровья и в определенной степени омолаживает организм. Чистая окружающая среда положительно влияет не только на общее самочувствие, но и на биоэнергетику тела. Пожилые люди вполне могут позволить себе отдыхать активно, главное – правильное распределение физической нагрузки.

Выезд на пикник, занятия туризмом – это коллективные мероприятия, которые охватывают большое количество людей, предоставляя возможность для общения, что крайне важно для человека, который имеет статус пенсионера.

Совместные занятия спортом также приносят большую пользу, помогая сохранить двигательную активность пожилым людям, поддерживают бодрость духа и физическую форму. Такие занятия дают возможность пожилым людям больше общаться со сверстниками: в секциях и спортивных клубах обычно группы формируются по возрасту.

Когда человек выходит на пенсию, у него появляется много свободного времени, поэтому есть возможность расширить свой кругозор. Посещение музеев, библиотек, различных курсов, коллективное изучение иностранного языка тоже сближает его с интересными людьми.

Если пожилой человек занимается интеллектуальной работой – он эмоционально уравновешен. Чувствует себя более комфортно в психологическом плане, поэтому меньше подвержен стрессам. Общение с единомышленниками дает заряд положительных эмоций, а это хорошо влияет на психику и нервную систему.

У человека, который удовлетворен собой и ведет подвижный образ жизни, процесс старения организма замедляется. Это и есть секрет долголетия, который доступен каждому.


Как дожить до преклонного возраста?

Очень многих интересуют рецепты, эликсир и секреты долголетия.
На основании проведенных исследований были выявлены принципы, соблюдая которые можно дожить до преклонного возраста, для это необходимо:
  • Не злоупотреблять алкоголем;

  • Не курить;

  • Не полнеть;

  • Всегда сохранять душевное равновесие;

  • Проводить много времени на природе;

  • Вести деятельный и активный образ жизни;

  • Не увлекаться лекарствами.


Чтобы стать долгожителем, очень важно соблюдать каждое из вышеперечисленных условий.


Здоровье и физическая активность

Каким будет самочувствие человека во второй половине его жизни, будет ли он в состоянии помогать своим детям и внукам, трудиться посильно, или он постоянно будет посещать врачей и принимать лекарства? Во многом это определятся образом жизни и физической активностью.

Движение – это жизнь. Однако с возрастом двигательная активность заметно снижается, чаще всего это происходит из-за различных болезней. Но именно в данный период жизни необходимо двигаться. Физические упражнения для активного долголетия.

Здоровье человека на 2/3 зависит от его привычек. Многие люди даже после 70 лет ощущают себя прекрасно. Сохранить энергию, продлить активный образ жизни и отдалить старость можно благодаря физическим упражнениям. Также не стоит забывать, что питание и долголетие тоже взаимосвязаны.

Похожие новости:

Здоровье Горожанина. Грани красоты и долголетия 2013

Специализированная выставка с таким названием пройдет вскоре в Новосибирске. И на ней будет представлена продукция и услуги, предназначенные для поддержания здорового образа жизни горожан....

Уникальный продукт для здоровья и долголетия
Стремление человека увеличить срок своей жизни и сохранить здоровье и красоту, это естественный процесс. С тех пор как появились ростки медицины, люди начали больше заботиться о собственном здоровье и...

Новосибирские ученые узнали секреты выносливости жителей тундры
Кровь как у космонавтов. Специалисты из Новосибирского Академгородка попытались открыть секрет крепкого здоровья  северян. Сотрудники из Института  генетики не так давно вернулись из экспедиции. Они т...

Секреты выбора правильной сауны
Почти каждый человек со временем начинает думать о том, где и как отпраздновать тот или иной день. ...

Секреты женского организма
Заболевания молочных желез – фиброаденома молочной железы, кисты, мастопатия, а также эндометриоз, киста яичников, миома матки, гиперплазия, эндометрия, поликистоз яичников, аднексит – это лишь часть ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации