10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Методы планирования пола ребенка

29/05/2012
Планирование беременности неразрывно связано и с предпочтениями в выборе пола будущего ребенка. Родители зачастую знают, кого бы им больше хотелось – мальчика или девочку. Не всегда ожидания оправдываются. Первое разочарование приходит уже на 18-20 неделе беременности, когда на УЗИ видно стать плода. Тем не менее, родители продолжают надеяться, что аппарат УЗИ ошибся. Иногда их надежи сбываются, но чаще всего – нет.

Планирование беременности неразрывно связано и с предпочтениями в выборе пола будущего ребенка. Родители зачастую знают, кого бы им больше хотелось – мальчика или девочку. Не всегда ожидания оправдываются. Первое разочарование приходит уже на 18-20 неделе беременности, когда на УЗИ видно стать плода. Тем не менее, родители продолжают надеяться, что аппарат УЗИ ошибся. Иногда их надежи сбываются, но чаще всего – нет.

Наиболее популярные на сегодня методы планирования пола ребенка - таблица и календарь планирования пола ребенка по крови и по овуляции, медицинский метод, французская диета.

Суть метода планирования пола ребенка по «обновлению» крови состоит в следующем: кровь в нашем организме обновляется за определенное время, следуя циклу. У мужчин обновление происходит каждые четыре года, у женщин – каждые три года. При этом предполагается, что качество крови изменяется от максимального в начале цикла до минимально в конце цикла. Соотношение данных об обновление крови у родителей можно узнать, чья кровь «моложе», то есть сильнее. Именно этот фактор и считают решающим – молодая, более сильная кровь берет верх и определяя пол будущего ребенка.

На практике это выглядит так: возраст женщины на момент зачатия делиться на три, возраст мужчины – на четыре. Большая цифра в остатке определяет пол. В случае отрицательного резус – фактора у матери деление происходит наоборот.



Поскольку 2 больше 1, то преобладает мужской пол.

Серьезных исследований этот метод не имеет, соответственно, достоверность результатов малоизученна.

Метод планирования пола ребенка по овуляции. Решающим фактором в определении пола ребенка является активность и продолжительность жизни сперматозоидов. Y-хромосомы (мужские) более активные, но не долго живут, X -хромосомы (женские) менее активные, но дольше живут. Пол ребенка зависит от момента полового акта – до, во время или после овуляции. Если половой акт состоится до овуляции, то вероятнее всего ребенок будет женского пола, если в день овуляции или днем позже – мужского. Главное точно определить день овуляции.

Медицинский метод заключается в том, что сперму обрабатывают особым способом – разделяют Y и X хромосомы, окрашивая их в разные цвета. После этого сперму, с необходимыми хромосомами, искусственно вводят в матку или яйцеклетку для осуществления зачатия. Довольно достоверный метод в том случае, если вы не против искусственного оплодотворения. Во многих европейских странах он запрещен, так как разрушает естественный баланс.

Французская диета – метод, который основан на теории французских ученых о влиянии питания женщины в период менструального цикла перед планируемым зачатием. По мнению ученых, для рождения ребенка желаемого пола надо придерживаться разработанной диеты «для мальчика, богатой натрием и калием, или «для девочки», состоящей из кальция и магния. Вероятность рождения ребенка выбранного пола весьма велика.

Кроме указанных методов, популярностью у будущих родителей пользуются японский и китайский календарь планирования пола ребенка.

Древнекитайская таблица определения пола ребенка выглядит так:



Соотношение возраста матери в момент зачатия и месяца зачатия подскажут пол будущего ребенка.

Японская таблица вычисления пола ребенка:



Пересечение месяцев рождения мужчины и женщины обозначено цифрой, которую надо соотнести с подходящим временем зачатия для мальчика или девочки в следующем графике:



Ни один из перечисленных методов не дает 100% гарантии. Сколько бы методов вы не использовали при планировании пола ребенка, помните – главное в этом процессе то, что вы сможете родить здорового и желанного в вашей семье малыша!


Похожие новости:

Центр планирования семьи Зальцбурга

Семья без детей немыслима. Но некоторые пары в своей семейной жизни сталкиваются с проблемой: они не могут по тем или иным причинам завести ребенка. Иногда это следствие проблем со здоровьем одного из...

Планирование пола ребенка
Всё больше природных аспектов человеку удаётся взять под свой контроль. Беременность и роды не являются в этом отношении исключением: разнообразные контрацептивы позволяют регулировать процесс зачатия...

Из-за мокрого пола Тюменская больница оштрафована на 50 тысяч рублей
Тюменская областная клиническая больница в судебном порядке обязана выплатить немалый штраф в качестве компенсации одному из своих пациентов, который в ходе прохождения лечения получил травмы....

Качественная и долговечная стяжка пола от фирмы batisse-service.ru
В наше время уникальной альтернативой для мокрой и сухой стяжки считается полусухая стяжка. ...

Керамогранитная плитка для пола
На сегодняшний день качественная плитка для пола играет огромнейшую роль, так как она выдерживает на себе большую механическую нагрузку. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации