10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Чистота в доме без вреда для здоровья

22/01/2012
Для наведения идеального порядка применяют комплекс порошков, гелей, спреев. Результатом может стать не только сияющая чистота, но и головная боль, головокружение, слезоточивость. Неприятные ощущения, а тем более аллергические реакции кожи и верхних дыхательных путей являются первыми сигналами организма о том, что используемые продукты бытовой химии наносят вред. Если не принять меры, организм может не выдержать испытания на прочность.

В погоне за гигиеной нельзя забывать о том, что моющие и чистящие средства как продукты химического производства потенциально угрожают здоровью.

Как же навести чистоту в доме и не навредить себе? Для этого хорошо проследить за реакциями организма на привычные для вас марки средств. При необходимости нужно обязательно найти замену.

Аллергические реакции вызывает агрессивное воздействие химикатов, входящих в состав продуктов бытовой химии. Если на этикетке средства указано на содержание фенолов, дистиллятов, хлора, фосфатов, формальдегидов, фталатов, лучше отказаться от его приобретения. Именно эти компоненты могут привести к серьезным заболеваниям. К примеру, формальдегид, входящий в состав освежителей воздуха, обладая свойством накапливаться в организме, может послужить причиной онкологических заболеваний. Фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, небезопасны для иммунной системы.

В продаже имеются средства, не вызывающие тяжелых аллергических реакций. Их стоимость может быть выше средней. Но приобретение более дорогих продуктов бытовой химии можно считать вкладом в здоровье. Производители качественных средств заботятся о том, чтобы свести к минимуму раздражающее воздействие компонентов марки на организм.

Даже при использовании качественных продуктов бытовой химии нельзя забывать о мерах предосторожности. Работать надо обязательно в перчатках. Неплохо под латексные перчатки надеть нитяные. Не надо слишком близко подносить к лицу емкости со средствами. В течение всего времени уборки в помещении должен быть открыт доступ свежему воздуху.

Все эти меры предосторожности хороши для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем. Тем же, кто испытывает стойкие аллергические реакции, придется найти заменители продуктам бытовой химии.

Чистящие средства для сантехники успешно заменит смесь из равных частей лимонного сока и поваренной соли. Другой вариант: насыщенный раствор горячей воды с добавлением измельченного хозяйственного мыла и питьевой соды. Вместо средства для мытья стекол и зеркал можно приготовить раствор из воды и нашатырного спирта в пропорции 10 к 1. Для мытья посуды хорошо использовать горчичный порошок и питьевую соду. Жир с поверхности металлической посуда замечательно удаляет и кофейная гуща. Полезной альтернативой освежителям воздуха служат ароматические лампы.


КУП-3 КОСМЕТИКА для ДОМА Фаберлик



Похожие новости:

Худеем без вреда для здоровья: советуют специалисты из Сибири

После долгой зимы наш организм накапливает не только лишние килограммы и сантиметры, но и усталость. В это время года нужна особая программа питания и активности. Советами по преодолению усталости и л...

Расширен список случаев причинения вреда здоровью, о которых медики должны оповещать правоохранительные органы
Поправки в законодательство были внесены Минздравом РФ. Приказ № 565Н был в пятницу опубликован в "Российской газете". ...

LivPro – здоровье и чистота Вашей печени
Каждый орган в организме человека – это важная его составляющая. Но одна из главнейших функций принадлежит печени. Являясь естественным фильтром, она вбирает в себя все токсины, яды, попадающие внутрь...

Здоровье и экологическая чистота жилища
Чистота бытовой экологии – это залог здоровья всей семьи, поэтому необходимо стремиться окружить себя и своих близких экологически чистыми предметами и мебелью. ...

На продолжительность жизни влияет чистота воздуха
The Washington Post пишет, что из-за снижения уровня загрязненности воздуха, продолжительность жизни людей в нескольких американских городах за последние два десятилетия увеличилась примерно на пять ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации