10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Одноэтапная и двухэтапная имплантация

18/02/2023
В наши дни все больше и больше людей выбирают имплантацию в качестве замены утраченных зубов. Такой способ протезирования оправдал себя и зарекомендовал за все годы своего существования только с положительной стороны.

Следует заметить, что на сегодняшний день стоматология, предлагает своим пациентам имплантацию, проводимую в разное число этапов.

Имплантация в два этапа

В наши дни процесс имплантации осуществляется несколькими методами, каждый из которых обладает собственными плюсами и минусами.

Двухэтапная имплантация считается настоящей классикой жанра. В период первого этапа в зону, где предполагается вживить протезную ортопедическую систему, устанавливается имплант.

За этапом установки следует этап остеоинтеграции (приживления). У некоторых пациентов данный этап растягивается на полгода, другим требуется всего три или четыре месяца, чтобы изделие отлично прижилось. Далее начинается следующий этап имплантации – монтаж на вживленный имплант абатмента, призванного сочленить имплант с протезной мостовидной конструкцией. После того, как абатмент зафиксирован, можно начинать процесс протезирования.

Главным недочетом данной методики имплантации считается слишком большая продолжительность процедуры остеоинтеграции. При этом пациенту приходится наносить постоянные визиты стоматологу для мониторинга процесса приживления. Мало того, многие пациенты не уверены в практичности и надежности съемной конструкции, имеющей опоры на импланты. Однако такие опасения совершенно беспочвенны.

Имплантация в один этап

Одноэтапная имплантация была впервые применена в 80-е года прошедшего столетия. Ее отличает возможность монтажа зубной коронки вместе с монтажом импланта. Данная инновационная технология дает возможность хирургу-имплантологу осуществлять минимальные хирургические манипуляции. Это одно из основополагающих достоинств имплантации, осуществленной при помощи единственного этапа. Следует заметить, что подобный хирургический процесс нуждается в постоянном мониторинге самочувствия пациента. Такая имплантация возможно при наличии следующих факторов:

1. Оценка состояния и самочувствие больного - исключительно положительная;
2. Челюстная кость, в которую предполагается размещение импланта, а также десневая ткань обладают требуемыми параметрами, к которым относится высота, плотность и ширина;
3. Возможность устранения любых нюансов, способных отрицательным образом повлиять на успешное проведение данной процедуры.



Похожие новости:

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку

Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Безопасная имплантация зубов
Развитие медицины отличается замечательной динамикой. Так же обстоит ситуация с родственной наукой, из которой черпает современная имплантология. Что такое безопасная имплантация зубов в клинике и поч...

Быстрая имплантация за один день
В наше время есть разные способы для восстановления зубов или полноценных зубных рядов. ...

Имплантация - лучший способ восстановления зубного ряда!
Кто же не хочет иметь красивые зубы! Это желание вполне понятно и объяснимо, так, одним из самых очевидных преимуществ красивых зубов является то, что они существенно украшают любого человека, независ...

Имплантация зуба. «За» или «против»?
Когда из-за кариеса или по причине травмы человек теряет зуб, для исправления неприятной ситуации представители стоматологии предлагают нам два варианта, такие как проведение классической процедуры пр...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации