10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Возможности выбора медицинской кровати

18/03/2022
Те кровати, которые используются в современных стационарах, предназначены специально для лежачих пациентов. Поэтому они отвечают всем требованиям по уходу за тяжелобольными. Их очень часто приобретают для домашнего использования, если предстоит длительная реабилитация и обеспечить её могут родные и близкие люди.

Только специалист сможет определить, какая именно кровать медицинская поможет скорейшему выздоровлению пациента и облегчит его состояние. При этом в любом случае важно обращать внимание и на общие рекомендации.

Выбираем подходящие габариты

В первую очередь необходимо определить то место, где будет установлена подобная кровать. Важно измерить предварительно дверные проёмы и понять, насколько беспрепятственно в них сможет пройти такое оборудование. Желательно, чтобы доступ к пациенту был обеспечен с обеих сторон.

Располагать кровать для инвалидов рекомендуется таким образом, чтобы дневной свет проникал беспрепятственно.

Количество секций и тип привода

Данные критерии являются одними из основных. От количества секций медицинской кровати зависит степень комфорта лежачего больного. Именно секционная кровать позволяет принять пациенту физиологически правильную форму, а потому в идеале стоит выбрать модель хотя бы с двумя секциями. Тяжелобольным и парализованным пациентам идеально подойдут три или даже четыре секции, благодаря которым они смогут менять положение тела с большей вариативностью.

Функция регулировки высоты медицинской кровати необязательна, однако она может быть очень удобной в отдельных ситуациях. Привод кровати тоже имеет значение. Самые дорогие те модели, которые оснащены электрическим приводом, управлять ими гораздо проще, однако и весят они больше, нежели механические аналоги. В то же время с помощью подобной кровати больной может самостоятельно регулировать положение своего тела и угол наклона секции.

Не менее удобны и комфортны кровати с механическим приводом, управлять ими не намного сложнее, а потому для домашнего использования такой вариант можно назвать оптимальным. Альтернативным решением может стать лабораторное кресло с доставкой, но подбирать его тоже должен медик.

Какие аксессуары стоит выбрать для медицинской кровати

Лучше, если медицинская кровать будет оснащена боковым ограждением – съёмным либо складным. Таким образом можно обеспечить безопасность пациентов, не контролирующих движения или просто беспокойных. Устройство для подтягивания также станет неплохим подспорьем. Такой аксессуар считается нужным в период реабилитации либо тем, у кого нижние конечности повреждены. Матрас для медицинской кровати идет в комплекте и разделяется на аналогичное количество секций.



Похожие новости:

Возможности независимой медицинской экспертизы

Медицинская экспертиза дает возможность наиболее полно и точно оценить состояние человека в данный момент времени. Такая экспертиза может быть назначена с целью уточнения обстоятельств потери трудоспо...

Новый МРТ аппарат – новые возможности в медицинской диагностике
Современные технологии не стоят на месте. 3D Принтеры, 3D телевизоры и прочие разработки уже давно радуют своих владельцев новыми возможностями. Однако разработки в сфере медицины являются самыми гла...

Выбираем матрас для кровати
Не все знают, как правильно подобрать матрас для своей кровати, хотя понятно, что сон на удобном матрасе позволит не только проснуться утром выспавшимся и отдохнувшим, но и поможет позвоночнику долго...

Выдвижные кровати - спасение для маленьких квартир!
Повод для украшения своего дома современными вещами может быть совершенно разным. Но, имеется и один общий – это нехватка жилой площади. И здесь в помощь приходят выдвижные кровати. Примерами такой ме...

Кровати тумбы на otdohnite.su
Современный человек стремится к простой и безмятежной жизни, которую иногда разбавляет красочными событиями. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации