10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Чем поможет челюстно лицевой хирург

02/02/2022


Челюстно-лицевая хирургия — это стоматологическая специальность, которая включает диагностику и лечение травм лица, челюсти, зубов и шеи. Челюстно-лицевой хирург лечит физические травмы и заболевания, которые поражают различные части и кости вокруг рта и лица. Некоторые косметические процедуры также являются частью этой медицинской практики.

Когда нужна помощь челюстно-лицевого хирурга

Понадобится челюстно лицевой хирург, если есть проблемы с лицом или челюстью. Стоматолог или ортодонт может направить к этому специалисту, если состояние выходит за рамки их специализации.

Челюстно-лицевая хирургия также может быть частью более широкого плана лечения после серьезной физической травмы лица, черепа или других близлежащих областей. Челюстно-лицевой хирург будет тесно сотрудничать с другими лицами, осуществляющими уход.

Любая из этих проблем, оставленная без внимания, может негативно сказаться на качестве вашей жизни и общем состоянии здоровья. Поводами для челюстно-лицевой хирургии являются:

1. Подготовка полости рта и челюстей к зубной имплантации.
2. Облегчение хронической боли, связанной с переломами челюсти/суставов.
3. Восстановления функции челюсти или зубов, таких как жевание, речь и глотание.
4. Исправления деформаций скелета, влияющих на ваши лицевые/ротовые функции и внешний вид.

Какие анализы следать сдать перед вмешательством челюстного хирурга

1. Анализ на свертываемость крови. Необходим людям которым предстоит хирургическое вмешательство, чтобы узнать свертываемость, чтобы человек не умер во время операции, так же этот анализ не обходим людям у которых проблемы с почками, печенью, сердцем и в гинекологии и при варикозном расширении вен. Вы можете сдать анализы калуга в клинике “Медик Про”

2. Анализ на ВИЧ. ВИЧ - это заболевание имунодефицита. Анализ берется из вены у больного пациента и проверяется в нем наличие антител. Существует два вида анализа на ВИЧ это ИФА и ПЦР. По анализам болезнь можно узнать от двух  недель до трех месяцев. У беременных женщин обязательно берут анализ на ВИЧ в начале и в конце беременности.

3. Анализ на группу крови и резус-фактор. Сдают при рождении, чтобы узнать к какой группе крови относится ваш ребенок. Знать группу крови необходимо любому человека, бывают моменты в жизни, когда без этого не обойтись. К примеру, необходимо во время операции перелить кровь или же наоборот сдать ее в банк хранения, так же существует ряд других случаев когда это необходимо, даже для того чтобы похудеть и то надо знать группу крови.

По материалам https://medicpro-kaluga.ru.



Похожие новости:

Лицевой нерв

Количество клеток в ядре лицевого нерва колеблется в пределах от 5196 до 6270, по данным Малечи, который измерил количество клеток в 15 ядрах лицевого нерва; от 4500 до 9460 -по данным Бускирка, котор...

Новосибирские хирурги исправили свыше 40 челюстно-лицевых дефектов
Хирурги Новосибирска провели операции по исправлению у 40 детей челюстно-лицевых дефектов. На этой неделе в столице Новосибирской области проходила благотворительная медицинская акция под названием «О...

В Сибири назначен главный детский хирург
Ведущий специалист, зав. перинатальным отделением детской Ивано-Матренинской больницы в Иркутске, Юрий Козлов, был назначен на пост главного детского хирурга Сибирского федерального округа....

Пластический хирург и блефаропластика
...

Уникальную операцию провел хирург из Санкт-Петербурга
В краевой клинической больнице была проведена операция хирургом головного ЛОР НИИ Санкт-Петербурга Владиславом Кузовковым (по программе Красноярского края по реабилитации слабослышаших людей). ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации