10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Машинки и триммеры для стрижки

19/01/2022
В современных парикмахерских для удобной и качественной работы используют машинки для стрижки специальные триммеры. С их помощью мастера делают женские прически и подстригают бороды и усы мужчинам.

Чтобы определиться, какое оборудование подойдет под ваши цели, необходимо изучить преимущества и различия каждого из них.

В статье рассмотрим, какие бывают триммеры и машинки для стрижки, для чего они служат и как выбрать наиболее подходящий инструмент.

Применение и комплектация

Выбор между машинкой и триммером в первую очередь обусловлен их назначением.

  • Функционал машинки направлен на уменьшение длины волос их объема в регулируемом количестве.
  • Основная функция триммера — это срезание волоса под самый корень или очень близко к коже.

Оба этих устройства можно применять не только для стрижки волос на голове, но также и на других участках: на лице, в ушах и так далее.

Комплектация и машинки, и триммера состоит из различных насадок и парикмахерских аксессуаров. Ручка приборов оснащена регулировкой скорости, в зависимости от модели их может быть от 2 до 4. Некоторые устройства также оснащены подсветкой. С ее помощью мастеру проще разглядеть даже самые короткие волоски и удалить их.

Критерии выбора машинки или триммера

Перед покупкой машинки для стрижки или триммера нужно ознакомиться с их параметрами. Ниже приведем список критериев, опираясь на которые можно подобрать подходящее устройство.

Регулировка скорости

В процессе работы мастерам требуется более высокая или более низкая скорость работы: это зависит от участка кожи, на котором проводится стрижка. Если для вас актуален такой параметр, советуем присмотреться к приборам со встроенным регулировщиком скорости.

Лезвия

Как у любого бреющего приспособления, на головке машинки или триммера расположены лезвия. Их количество может варьироваться, однако, чем больше лезвий — тем аккуратнее и проще проходит стрижка.

Изготавливаются лезвия обычно из нержавеющей стали. Такие лезвия можно мыть водой, и они не покроются ржавчиной. Стальные лезвия необходимо периодически затачивать или менять на новые.

Существуют также керамические лезвия. Они более прочные и гипоаллергенные за счет титанового покрытия. Устройства с такими лезвиями можно применять даже в работе с детьми.

Еще в продаже есть лезвия с алмазным покрытием. Оно самое дорогостоящее, используется как правило для работы с очень жесткими и густыми волосами.

Количество установок длины

Кроме регулировки скорости, машинки и триммеры также обладают регулировкой длины. Базовые недорогие модели оборудованы небольшим количеством установок длины: от пяти до десяти. Самые высокофункциональные модели могут регулировать длину с помощью 450 установок.

Число насадок

Машинка для стрижки или триммер оснащены комплектом дополнительных насадок. Каждая насадка отвечает за длину волос. К примеру, для бороды и усов подойдет насадка в 30 мм с небольшими узкими лезвиями. Для работы с волосами на голове нужна насадка с большей длиной.

Применение

В зависимости от того, где будет использоваться устройство — в домашних условиях или профессионально в салоне — стоит выбирать более доступную по цене базовую модель или более дорогую, но с широким функционалом.

Цвет устройства

Не самый определяющий фактор при выборе машинки или триммера на первый взгляд. С другой стороны, если вы хотите соблюсти единую цветовую гамму устройств в салоне красоты, придется позаботиться о том, какого цвета будет устройство. Оформленный в едином стиле салон будет выглядеть более презентабельным.

Бренд

Среди лучших марок оборудования для стрижки выделяются три: знаменитый Panasonic, Andis и бренд Moser. Машинки и триммеры этих брендов отличаются надежностью и легкостью в эксплуатации.

Стоимость устройства

Немаловажным фактором при выборе машинки или триммера является цена. Не всегда более дорогое оборудование будет качественнее, чем бюджетное. При выборе подходящего устройства лучше ориентироваться на качественные критерии.

В среднем, цена одного прибора находится в диапазоне от восьми до двадцати тысяч рублей.

Тип питания

В продаже имеются машинки и триммеры с разными типами питания:

  • Питание от сети. Устройства с таким типом питания являются самыми надежными. Они получают постоянный уровень тока и могут работать на максимальной мощности. Однако, количество доступных функций на таких устройствах бывает ограничена, поскольку их мобильность обусловлена длиной провода и расположением розетки. К примеру, машинкой с питанием от сети не получится работать вдали от источника электроэнергии.
  • Смешанное питание. Такие устройства могут получать ток как от центрального электричества, так и от встроенного аккумулятора. В условиях ограниченного доступа к розеткам приобретение такого оборудования будет отличным решением.
  • Питание от аккумулятора. В устройстве с аккумулятором установлена специальная батарея, которую можно заряжать от сети. Без подключения к сети машинка или триммер смогут работать установленное время, не требуя подключения. Мощность такого устройства, как правило, ниже, что обусловлено небольшим количеством тока и слабым мотором. Устройства на аккумуляторе легкие и удобные в использовании, однако могут сесть в неудобный момент. Чтобы этого не произошло, необходимо следить за уровнем заряда: если индикатор на ручке устройства мигает, его требуется зарядить.

Опираясь на вышеперечисленные критерии, вы сможете выбрать оптимально подходящее оборудование.

Купить машинку или триммер для стрижки

Приобрести устройства для стрижки волос можно в интернет-магазине «Витакосметик». У нас представлен богатый ассортимент товаров для парикмахерских и салонов красоты.

Опытные консультанты «Витакосметик» помогут сравнить параметры моделей и сделать правильный выбор, опираясь на ваши цели и предпочтения.

Доставка из интернет-магазина доступна на всей территории России.

Посетите сайт «Витакосметик» и закажите качественную машинку или триммер по выгодной цене.



Похожие новости:

Радиоуправляемые машинки на бензине

Не зря говорят, что нет ничего невозможного. К этой мысли приходишь, когда видишь машинки на бензине радиоуправляемого типа. С такими моделями можно запросто устроить ралли вместе с друзьями. Просто о...

Татуаж и машинки для татуажа
В нашей стране живут очень красивые женщины, и это бесспорный факт. Но всегда есть что-то, что хочется подкорректировать, или наоборот,— еще больше приукрасить. В таких случаях прекрасные дамы часто о...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации