10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Услуги сиделки в пансионате

28/08/2021
Многие люди пожилого возраста сталкиваются с проблемами, связанными со здоровьем. Не всегда такой человек может самостоятельно за собой поухаживать. В этом случае может потребоваться подбор сиделки в патронажной службе, особенно если семья не может самостоятельно решить этот вопрос.

Зачем нужна сиделка?

Иногда возникает вполне закономерный вопрос: а зачем вообще нанимается сиделка? Ведь речь идет о родном человеке, хотя он и старый. Для кого-то он является отцом или дедушкой. Можно ведь и самостоятельно поухаживать за ним: вывести на прогулку, накормить или поменять постельное белье.

В чем заключается преимущество сиделки в пансионате?

Современные пансионаты для пожилых в Москве предоставляют услуги сиделки. Все дело в том, что в пожилом возрасте не только отказывают руки и ноги, но может случиться и что-то похуже. Например, когда речь идет про такие старческие болезни как Альцгеймера или деменцию. Во многих случаях понадобится и определенное лечение. Оно хотя и не избавит от болезни, но замедлит ее развитие. И в этом случае понадобится сиделка с медицинским образованием. К тому же, не всегда в семье найдется тот, кто сможет каждый день находиться возле лежачего больного. А бывает так, что он живет один.

Правильный выбор сиделки

Но на самом деле выбрать сиделку не очень просто. Это профессия, которая помогает зарабатывать деньги и многие на нее соглашаются. При выборе нужно руководствоваться некоторыми критериями.

1. Необходимо убедиться в порядочности такого человека.
2. Большую роль играет профессионализм.
3. Очень хорошо, если имеется медицинское образование.
4. Серьезное значение имеют морально-этические качества.

Также у сиделки необходимо проверить не только паспорт, но и санитарную книжку. Никто ведь не захочет иметь дело с больным человеком.

Но бывают такие ситуации, когда возле пожилого или больного человека необходимо находиться 24 часа в сутки. В этом случае одной сиделки окажется явно недостаточно. Тогда надо решать вопрос с патронажной службой по крайней мере относительно того, чтобы за проблемным человеком ухаживало 2 таких специалиста. Вполне может оказаться и так, что уход понадобится не дома, а в больнице.

Услуги сиделки в пансионате:

1. Профилактика пролежней. Постоянное присутствие сиделки позволит избежать возникновение пролежней, которые очень часто являются сопутствующим нежелательным заболеванием. Частая смена положения, обработка наиболее уязвимых мест позволит избежать проблемы.
2. Приобретение лекарственных средств, продуктов питания, средств для личной гигиены.
3. Психологическая помощь. Не менее важный аспект в работе по уходу. Часто люди, внезапно потерявшие возможность самостоятельно ухаживать за собой, сложно принимают сложившуюся ситуацию.

Похожие новости:

Удобное место для пожилых людей в пансионате

У каждого из нас есть близкие и родные, находящиеся в преклонном возрасте, некоторые из которых нуждаются в дополнительной помощи. Но что делать, если вы живете в другом городе, либо слишком заняты на...

Выбор сиделки для пожилого человека
Сиделка для пожилого человека выполняет множество полезных процедур, позволяя старикам продолжать радоваться жизни. Патронажная служба способна предоставить такого специалиста, но важно сделать правил...

Особенности услуг сиделки
Сиделка – это человек, услуги которого могут понадобиться пожилому человеку в случае неспособности обслуживать себя в полном объеме. В обязанности сиделки входит следующее: ...

Правильный подбор сиделки для больного
Если сиделка действительно является профессионалом своего дела, тогда для больного человека она становиться другом, лучшим помощником и в то же время спасителем от разнообразных болезней и неприятност...

Сиделки для больных и пожилых людей
Сиделка – это работа очень особенная, поскольку требует тщательного исполнения каждого аспекта, подразумеваемого со стороны заказчика. Внимательность, неограниченное терпение – черты характера, необхо...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации