10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
10/06
31/12
10/10

Как оформить человека в дом престарелых

28/08/2021
Иногда случается так, что престарелые родственники требуют большого внимания и ухода. В подобных жизненных обстоятельствах человеку необходимо знать, как устроиться в дом престарелых, какие документы придется оформлять.

Современная сеть пансионатов для пожилых людей Life Pension – это первоклассный уход за пожилыми людьми. Частный дом престарелых – это то место, где вашим близким обеспечат максимальный уровень комфорта в любое время суток. В доме для пожилых или пансионате бабушка или дедушка найдут для себя интересных собеседников, с которыми можно поделиться интересными новостями или похвастаться фотографиями внуков.

В пансионах и домах престарелых создаются отличные условия для людей пожилого возраста и инвалидов: тщательный уход, квалифицированная помощь персонала, особый психологический подход. Кроме того, пожилые люди находят здесь себе друзей, а в стенах пансиона всегда царит дружеская, спокойная атмосфера.

Но сначала важно узнать, подходит ли человек для оформления в дом престарелых. Согласно федеральному закону, определению в подобные учреждения социальной защиты подлежит особая группа людей: мужчины и женщины пенсионного возраста, инвалиды I и II групп, а также ветераны военных действий.

Социальные работники проводят собеседование непосредственно с тем человеком, который изъявил желание переселиться в пансион. Родственники привлекаются в случае недееспособности пенсионера.

Чтобы устроиться в дом престарелых, необходимо написать заявление в территориальные органы социальной опеки. В анкете должно быть указано желание на проживание в пансионе и согласие на ежемесячное перечисление на денежный счет престарелого дома не менее 75% пенсии.

Будьте готовы к визиту социального работника, который должен будет дать оценку условиям вашего проживания и убедиться, что вам действительно необходим переезд в дом престарелых.

Также необходимо будет пройти медицинскую проверку. Исходя из полученных результатов анализа, специалисты сделают вывод, нуждаетесь ли вы в социальной опеке.

В домоуправлении возьмите специальную справку о составе семьи, а также состоянии лицевого счета. Помимо этого, следует обратиться в Пенсионный фонд для получения документа о размере ваших пенсионных пособий.

Собранную документацию отдайте в территориальный орган социальной защиты и дожидайтесь решения комиссии. При положительном результате вас отправят в ближайший пансион, выдав путевку. Длительность обработки заявки непредсказуема: от двух недель до нескольких месяцев.

Похожие новости:

Где в Новосибирске оформить ипотеку под материнский капитал?

Потребность в собственном жилье – это вполне естественное желание многих людей. Однако в подавляющем большинстве случаев стоимость дома или квартиры оказывается неподъемной для молодых семей. К счасть...

Где оформить медицинскую книжку?
...

Как быстро оформить медицинскую книжку?
Медицинская книжка это один из официально оформленных документов, который заверяет о том, что конкретный человек действительно здоровый и не представляет какой-либо угрозы для окружающих его людей. ...

Как недорого и быстро оформить медицинскую книжку в Москве?
Ещё несколько лет назад оформление личной медицинской книжки ассоциировалось с многочасовыми выстаиваниями в бесконечных, как правило, скандальных очередях, с «разборками» по поводу того, кто, за ке...

Как оформить медицинский полис в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге есть множество центров выдачи полисов ОМС. Вам нужно лишь выбрать тот, который подходит вам. Сама процедура оформления недолгая, для получения желанного документа не нужно стоять в ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации