10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как заботиться о своем здоровье в современном мире?

26/08/2021
Здоровье – это самое ценное, что есть у современного человека. А значит, необходимо уделять его состоянию максимум внимания, вне зависимости от того, беспокоит ли вас что-то прямо сейчас. Не случайно ведь рекомендуется раз в год проходить полный медицинский осмотр – он является лучшим способом следить за своим телом.

Не любите больницы из-за очередей и сложностей с попаданием на прием к нужному специалисту? Тогда самое время узнать о том, что новые технологии позволяют значительно ускорить и упростить визиты к врачам. Сервис Сберздоровье Новосибирск, к примеру, предлагает всем желающим:

  • Онлайн-запись на прием. Раньше такая возможность была лишь в Москве, но теперь и в Новосибирске все желающие могут записаться на прием к нужному врачу в ближайшую клинику. Интерфейс сайта понятен на интуитивном уровне, благодаря чему процедура не займет много времени. К тому же, у Сберздоровья есть мобильное приложение, позволяющее вообще не пользоваться компьютером.
  • Отзывы о врачах. Всегда полезно узнать о том, как о врачах отзываются их пациенты. Вряд ли можно представить себе еще более красноречивую рекламу, а иногда и антирекламу. Обязательно читайте отзывы, прежде чем принимать окончательное решение о визите к специалисту.
  • Телемедицину. Нет возможности попасть на прием прямо сейчас? Тогда обратите внимание на телемедицину (онлайн-приемы). Это еще одно веяние современных технологий, позволяющее побеседовать с врачом в режиме онлайн, задать интересующие вопросы и получить развернутую консультацию.

А вот еще несколько универсальных рекомендаций для тех, кто хочет сохранить и укрепить свое здоровье:

  • Не принимайте лекарства без согласования с лечащим врачом. Доступность лекарственных препаратов порой играет с нами злую шутку. В частности, многие начинают скупать и употреблять их без разбора. Ни в коем случае не идите по этому пути, особенно, если даже не знаете точного диагноза. Плюс ко всему, будьте осторожны с мощными обезболивающими и любыми антибиотиками.
  • Правильно питайтесь. Грамотно организованное питание – это одна из основ крепкого здоровья. Рацион должен быть сбалансированным, с преобладанием полезных и натуральных продуктов. А еще рекомендуется сократить потребление жареного, соленного и острого. Алкогольные напитки опять-таки лучше минимизировать или и вовсе исключить из рациона.
  • Занимайтесь спортом. Многие почему-то сразу же представляют тренажерный зал и изнурительные тренировки со снарядами. На самом же деле, начать можно с обычной зарядки по утрам. Велопрогулки и пробежки в ближайшем парке тоже будут весьма кстати, ведь современные люди в большинстве своем ведут сидячий образ жизни.

Будьте здоровы и счастливы!  



Похожие новости:

Занятия йогой в современном мире

Все люди постоянно куда–то спешат, постоянно опаздывают сделать то или иное дело. И редко кто может остановиться и задуматься о собственном здоровье и душевном состоянии. А как только появляется пробл...

Медицинский туризм в современном мире
Сегодня, очень часто люди путешествуют, причем не только по стране, а и по всему миру, и поэтому им необходима медицинская защита во время таких туристических поездок. А также люди часто выезжают за р...

Светодиодные светильники в современном мире
В своё время электричество стало настоящим прорывом для человечества. Даже больше, в каком-то смысле это было начало полноценной новой эпохи, когда люди смогли символично «покорить ночь». ...

Дешели – открытие для тех, кто заботится о своем здоровье
Дешели – это косметика, которая в нашу страну пришла из Израиля относительно недавно – порядка пяти лет тому назад. С тех пор бренд смог открыть на территории государства несколько салонов, однако все...

Забота о своем здоровье
В современной жизни существует масса неблагоприятных аспектов для здоровья человека. Это и плохая экологическая обстановка и некачественные продукты питания и нервные стрессы. С незапамятных времен лю...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации