10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Что делать, чтобы сосуды были здоровыми и эластичными

19/08/2021
Артериосклероз, т.е. кальцификация кровеносных сосудов, является нормальным процессом старения, но он может быть патологически ускорен нездоровым образом жизни.

Поэтому важно укрепить сосуды на ранней стадии. Здесь вы можете узнать, какие факторы могут способствовать развитию артериосклероза и что вы сами можете сделать для здоровых, эластичных сосудов. Начать можно с диагностики на сайте https://global-mt.ru/luchevaya-diagnostika/.

Артериосклероз - это многофакторный процесс: взаимодействие различных форм поведения, а также факторов риска, особенно когда они происходят вместе и усиливают друг друга, вызывает развитие повреждения сосудов. Прежде всего, это отсутствие физических упражнений, неправильное питание и генетическая предрасположенность.

Если процесс запущен, а контрмеры не приняты, то это лишь вопрос времени, когда суда, так сказать, "заглохнут".

Что делает повреждение сосудов таким опасным?

В принципе, каждый сосуд в организме может быть поражен артериосклерозом. Но поражаются коронарные сосуды, аорта и церебральные артерии, то есть жизненно важные сосуды. И тогда необходимы для исследования ангиографы https://global-mt.ru/luchevaya-diagnostika/angiografy/.

Еще одна опасность артериосклеротических сосудов заключается в том, что части кальцифицированной стенки сосуда могут отделяться, переноситься дальше с кровотоком и затем полностью закупоривать более мелкие сосуды.

Что происходит, когда сосуды сужаются?

Здоровые артерии свободны от отложений (бляшек), эластичны и упруги. Жировые отложения на эндотелии - внутренней стенке сосудов - делают их более узкими и твердыми, сосудистая стенка утолщается. Это называется артериосклерозом. Постепенно артерии теряют свою эластичность и уже не могут оптимально регулировать кровоток.

Сердцу приходится качать сильнее, чтобы кровоток мог достичь и снабдить все клетки организма, несмотря на "сужение дороги". "Давление" возрастает - повреждение сосудистой стенки приобретает все более массивные формы.

Укрепление сосудистых стенок

Хорошая новость заключается в том, что с этим можно что-то сделать - вести более здоровый образ жизни, т.е. больше заниматься спортом и получать достаточное количество биологически активных, т.е. способствующих здоровью, питательных веществ. На ранних стадиях "улица с односторонним движением" артериосклеротического процесса часто еще может быть обращена вспять. Но что полезно для сосудов?

В принципе, возможности поддержания сердца и сосудов в хорошей форме очень просты и составляют основу здорового образа жизни.

Бросьте курить для здоровых кровеносных сосудов

Сегодня уже никто не сомневается в пагубном воздействии табакокурения. Наряду с высоким кровяным давлением и высоким уровнем холестерина, курение сигарет является одним из важнейших факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Курение сигарет в несколько раз увеличивает риск смерти от сердечного приступа, а также риск инсульта и нарушения кровообращения в ногах.



Похожие новости:

Что делать, чтобы зубы оставались красивыми и здоровыми?

Зубы – это едва ли не самое важное, что есть у каждого из нас. От их красоты и здоровья напрямую зависит качество жизни. Никому не нравится мучиться от зубной боли или испытывать трудности в процессе ...

Китайцы нашли новый способ очищать сосуды от тромбов, для этого используются световые щипцы
Китайские ученые недавно поделились с мировой общественностью информацией о том, что научились двигать "застрявшие" кровяные клетки находящиеся внутри капилляров. Производятся данные манипул...

Что делать, чтобы сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?
Зубы – это одна из самых уязвимых зон человеческого организма. Все дело в том, что они обновляются всего один раз, когда происходит смена молочных зубов на коренные. В дальнейшем мы вынуждены очень вн...

Как сохранять зубы красивыми и здоровыми?
Все стоматологи уверяют в том, что постоянная гигиена ротовой полости и чистка зубов – это лучшее, что позволяет предупредить возникновение разных болезней....

Как ухаживать за здоровыми зубами?
Именно чистка зубов будет считаться главным способом для профилактики болезней зубов и очистки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации