10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Особенности работы сиделок на дому

09/07/2021
По данным исследования, проведенного Министерством труда и социальной политики, профессия сиделки по уходу за пожилыми людьми на дому сегодня является одной из самых востребованных. Вопрос старения общества касается все большего числа стран, особенно высокоразвитых, таких как Германия или Великобритания. Это может привести к увеличению спроса на квалифицированных сиделок.

Каковы обязанности сиделки на дому?

В случае, когда члены семьи не хотят или не могут ухаживать за пожилым человекмо, приглашается сиделка на дом. Она обеспечивает уход за ними. Круг ее задач может отличаться, в зависимости от состояния здоровья и возможностей человека. Но наиболее распространенные обязанности включают помощь в поддержании личной гигиены, кормлении, приеме лекарств, смене повязок, а также реабилитацию в случае инвалидности. Зачастую в задачи сиделки входит также помощь в поддержании порядка в месте проживания пожилого человека в виде уборки, мытья посуды или смены постельного белья, а также выполнение домашних обязанностей, таких как приготовление еды и походы по магазинам.

В некоторых случаях жилец может попросить сиделку на дому выполнять поручения вне дома, например, брать у специалисты рецепт на препарат или оплачивать счета. Кроме того, сиделка организует досуг, способствующий психофизическому развитию пожилого человека. Он или она также находится в постоянном контакте с семьей больного, предоставляя информацию о состоянии его или ее здоровья.

Какой должна быть хорошая сиделка?

Если у вам приходит сиделка на дом, она должна понимать специфику своей профессии. Хорошая сиделка должна отличаться эмпатией, добротой по отношению к окружающим, терпением, адаптивностью и легкостью в установлении контактов. Преимуществом хорошей сиделки будет физическая подготовка, действующие водительские права и специальное образование - медицинское или терапевтическое. Опыт работы с людьми также является плюсом. В случае выезда за границу полезно знание иностранного языка.

Правильные навыки межличностного общения - это еще не все. Ухаживающий за пожилыми людьми иногда становится единственным спутником своих больных и одиноких подопечных, поэтому он должен обладать хорошей психической устойчивостью. Это благородная и полезная профессия, и она хорошо оплачивается.

Образование

Существует заблуждение, что сиделка должна иметь медицинское образование. На самом деле достаточно адекватного обучения и подготовительных курсов. Ухаживающие могут иметь различные освоенные профессии. Согласно исследованиям, самыми популярными профессиями среди сиделок в Германии являются экономист, парикмахер или портниха. В Великобритании наиболее популярными профессиями являются парамедик, косметолог и физиотерапевт.

Физическая форма

Работа с пожилыми людьми не требует физической подготовки выше среднего уровня. Сиделки могут пройти специальные профессиональные курсы, чтобы научиться технике правильного перемещения своих подопечных.



Похожие новости:

Власти Санкт-Петербурга изыскали дополнительные средства на оплату сиделок для инвалидов и ветеранов

Такое заявление, в ответ на запрос парламента, сделал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он сообщил, что из бюджета города будут выделены дополнительные средства на оплату сиделок для и...

Запой и особенности вывода из него на дому
...

Особенности работы ангиохирурга
К большому сожалению, люди имеют свойство болеть, поэтому специалистов разных направлений существует немалое количество. ...

Анализы на дому
Вам нужна хорошая клиника, и вы не знаете куда обратиться? В данном случае лучшим вариантом будет для вас http://citilab.ru/ . Все лаборатории данной компании имеют самые лучшие оборудования. Компани...

Выход из запоя на дому
Алкоголизм - бич современности. Все больше людей выбирают спиртные напитки в качестве средства расслабления, но не каждый может вовремя остановиться....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации