10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Ребенок боится стоматолога: как быть?

05/07/2021
К сожалению, истерики возле кабинета детского стоматолога не редкость. Детей пугает многое: уколы, запах, злобные врачи. Иногда достаточно одного упоминания о необходимости посещения зубного врача, чтобы ребенок залился слезами и начал капризничать.

Поэтому, нужно выбрать грамотного стоматолога. Важно, чтобы это был детский врач, умеющий найти подход к маленьким пациентам. Необходима именно детская стоматология, в Подольске прекрасной репутацией обладает клиника “ГлавВрач”.

Как подготовить ребенка к стоматологическим процедурам

Во-первых, как известно, лучшее лечение зубов - профилактика. Ребенок в любом случае попадет к стоматологу, но намного лучше будет, если это произойдет не в запущенной ситуации. Первый осмотр у врача назначают примерно в год. Обязательны периодические консультации. 

Во-вторых, нельзя пугать ребенка стоматологом. Зачастую родители сами провоцируют страх. Например, когда держат ребенка в кресле насильно. Такие вещи запоминаются навсегда.

Психологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Дети очень любопытны. Не будет лишним для начала их познакомить с работой стоматолога, показать кабинет. Просмотр соответствующих мультфильмов и игры “в стоматологов” будут способствовать развитию интереса у маленького пациента.
  • Нельзя обещать награду, подкупать ребенка в этом случае неправильно. Мотивацией прийти на прием должно быть не что-то материальное. Лучше объяснить, что профилактика и лечение зубов поможет в будущем избежать более обширных проблем. 
  • Ни в коем случае не обманывайте ребенка. Не нужно говорить ему, что “тетя просто посмотрит”, при этом зная, что вы пришли на лечение. С тех пор ваше чадо никогда не будет полностью доверять ни вам, ни стоматологам.

Не забывайте, что подход к детям в таком случае должен быть не только у лечащего специалиста, но и у родителей. 

Какие стоматологические проблемы у детей нужно решать в срочном порядке

Дети подвержены кариесу. В основном, дело в некачественной гигиене полости рта. Но также, причиной может быть и злоупотребление сладостями и нехватка витаминов. 

Зубная боль, кровоточивость десен, неправильный рост зубов - любые признаки дискомфорта должны быть срочным поводом для посещения зубного врача. 

Детский организм очень быстро растет и формируется, и если пренебречь стоматологическим осмотром сейчас, то в будущем это обернется большими проблемами.



Похожие новости:

Посещение кабинета стоматолога

В отличие от многих других органов человека, пожалуй, единственными его элементами не способными к регенерации являются зубы и кости. И если с костьми все не так трудно и повредить их можно только в э...

Правильная чистка зубов, рекомендации стоматолога
Многим людям чистка зубов кажется совершенно обыденным делом. И особых умений, казалось бы, для такой простой процедуры иметь не нужно. Однако если подходить к процессу как говорится, «с умом», то от ...

Советы по поиску стоматолога
Переехали ли в новый город или просто хотите найти нового стоматолога в Москве, вот несколько советов, которые помогут вам выбрать правильного дантиста....

Улыбка от стоматолога.
В современном обществе улыбка играет, чуть ли первоначальную роль при первичном формировании окружающими впечатления о человека. Более того, порой в улыбке заключается решающий фактор, определяющий бу...

Услуги стоматолога
Ходить к стоматологу необходимо, как минимум, дважды в год. Это относится к любой категории граждан вне зависимости от того, сколько лет человеку, как тщательно он следит за зубами и так далее. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации