10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Коктейли на основе джина

26/06/2021


Джин – универсальный спиртной напиток, подходит как ингредиент для любого напитка. Рассмотрим самые популярные коктейли на основе джина.

Коктейль б-52

Одним из ярчайшик представителей слоистых коктейлей и напитков с поджиганием является коктейль Б-52. Этот коктейль состоит из трех слоев ликеров. Сложность его приготовления состоит в том, что все три ликера необходимо влить не допуская их перемешивания.

История коктейля берет свое начало в баре «Alice» в Малибу, где он и был впервые создан в 1955 году. Назван был коктейль в честь стратегического сверхдальнего «Боинг B-52 Stratofortress».

Рецепт напитка достаточно прост: коктейль Б-52 состоит из равных долей джина Калуа (Kahlua), джина Bailey`s Irish Creme и ликера Куантро (Cointreau). Сначала в ликерную рюмку наливают Калуа. Затем поверх него коктейльной ложки вливают Бейлис, и последним слоем добавляют Куантро. Если пранируется поджигать, то ликер Куантро заменяют на темный ром.

Горящий коктейль Б-52 надо очень быстро выпить через трубочку, пока та не успела оплавиться. При этом возникают достаточно интересные ощущения.

Negroni

В 1920 году во Флоренции жил талантливый бармен по имени Negroni. Несмотря на то, что он занимал титул графа и был богатым и знатным, Negroni любил дегустировать различные алкогольные напитки и часто посещал местные корчмы, напиваясь в стельку и оставляя щедрые чаевые.  В то время большой популярность пользовался коктейль Americano. Ходят легенды, что данный напиток придумал сам Эрнест Хемингуэй. Граф был поклонником этого алкогольного напитка, однако что бы достичь опьянения, нужно было выпивать его в довольно больших количествах, поэтому граф постоянно доливал в напиток джин. Так и получился коктейль негрони.

Теперь вы знаете историю, откуда и как появился коктейль негрони. Сейчас самое время познакомится с ним поближе.



Похожие новости:

В Новосибирске разработали препарат от рака на основе грудного молока

Ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН разработали и уже проводят предклинические испытания лекарства от рака, созданного на основе грудного молока...

Детские смеси на основе козьего молока и их преимущества
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что лучшее питание для новорождённых - молоко матери, но, с большим сожалением, приходится констатировать, что достаточно часто женщины по разным причинам не могут ...

Диета на основе йогурта
...

Доставка грузов на выгодной основе
Вам срочно нужно доставить груз за границу, и вы не знаете как сделать это самым выгодным образом? В таком случае, можно задуматься над тем, чтобы обратиться в известную компанию, что занимается между...

Зависимость от марихуаны можно побороть при помощи спрея на ее основе
Недавно ученые протестировали оральный препарат, который должен помочь зависимым людям расстаться с марихуаной навсегда. И в ходе испытаний было доказано, что спрей под названием Sativex может в значи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации