10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Что такое УЗИ и как именно оно помогает?

16/11/2020
УЗИ - сокращение от “ультразвуковая диагностика”. Этот вид исследований сделал революцию в медицине. Еще каких-то несколько десятков лет назад наука не могла определить пол ребенка в процессе вынашивания, сейчас же это возможно на достаточно ранних сроках.

В Новосибирске можно сделать эту процедуру в https://www.xn--54-dlc6c.xn--p1ai/yzi/ МЦ Врачебная практика.

Полезной оказывается данная процедура не только для беременных, но и для всех категорий граждан - от детей до пенсионеров.

УЗИ сердца - эффективный метод определения функциональных изменений сердечной мышцы. Данная процедура основана на способности структуры сердца улавливать и отражать излучение. Благодаря этому специалист может оценить работу клапанного аппарата, определить зоны гипокинезии или гипертрофии. Также с помощью УЗИ сердца проводится оценка фракции выброса, то есть, насосной функции данного органа.

Ультразвуковое исследование сердечной мышцы - хороший помощник для каждого, у кого диагностирован врожденный порок сердца. Данное отклонение нуждается в регулярном мониторинге для предотвращения дальнейшего усугубления.

Ишемическая болезнь сердца - бич современного общества. Ее вызывают многочисленные стрессы, неправильное питание, ненормированный рабочий график. Диагностика на ранних стадиях возможна только с помощью ультразвука.

Применять достижения современной науки можно и для исследования других органов. УЗИ сосудов - эффективная мера, которое позволяет определить, как сосуды справляются со своей функцией. При обследовании сосудов шеи и головы можно определить нарушения мозгового кровообращения. Особенно актуальна данная процедура для тех, кто перенес операции, страдает от остеохондроза, нарушений осанки, травмы шеи.

Показаний к УЗИ может быть много, но чаще всего на эту процедуру направляет врач. Чтение советов и рекомендаций в интернете - практически бесполезная задача, пока не проведена эффективная диагностика. Наличие точных результатов о заболеваниях определенного органа позволяет сконцентрироваться на целевом подходе к решению проблем, а не искать волшебную таблетку, которая бы помогла избавиться от болей в спинах, мигрени и прочих симптомов.

Неоспоримое преимущество ультразвуковых методов исследования в том, что они предоставляют большое количество ценной информации, при этом являются достаточно недорогими и безопасными. Поэтому в случае необходимости проведение таких процедур рекомендуется, и взрослым, и детям.



Похожие новости:

Виллы в Испании, почему стоит ехать именно сюда?

Ищете жилье, квартиры и дешевые турпакеты ?  Все о виллах в Испании можно найти в Интернете. Здесь есть тысячи вариантов, где Вам предложат взять виллу в аренду. ...

Вирусологи теперь знают, как именно выживает ВИЧ
Самая главная проблема лечения ВИЧ до сего дня заключается в его непременной повторной активации. До этого врачи не могли понять, почему так происходит. Как оказалось, это связано с тем, что происходи...

Специалисты пояснили, как именно в офтальмологии используется лазер
Многие из нас слышали, что лазер сегодня с точки зрения медицины является мощным оружием в борьбе за светлое будущее и здоровье каждого человека. Однако мало кто из нас более-менее точно представляет ...

Чаще всего именно врачи соглашаются быть донорами органов
Канадскими учеными был проведен анализ реестра донорских органов, при этом были использованы перекрестные данные пятнадцати тысяч действующих в 2013 г. врачей Онтарио, также шестнадцать тысяч жителей,...

Валацикловир помогает в борьбе с ВИЧ
Известный препарат валацикловир, который используют при профилактике и в ходе лечения рецидивов заболеваний, которые вызваны вирусом простого герпеса, оказался очень эффективным в терапии ВИЧ-инфекции...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации