10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Атлас по эндоскопии

20/09/2020
Эндоскопические методы диагностики и лечения нашли широкое применение во многих сферах медицины. Эта область медицины продолжает стремительное развитие и распространение практически во всех сферах медицинской науки.

Ежегодно появляются новые методики и инструменты, значительно упрощающие раннюю диагностику серьезных заболеваний пищеварительного тракта, дыхательной системы. Благодаря внедрению цифровых технологий появилась возможность записи в процессе проведения диагностических и лечебных процедур высококачественных изображений и видеоматериалов.

Что входит в эндоскопические атласы

Атлас эндоскопии – по сути сборник иллюстрированных клинических случаев, изучение которых позволяет улучшить подготовку медицинского персонала различных специальностей. Такие учебные материалы могут быть полезны далеко не только для врачей-эндоскопистов. Любой медик должен постоянно повышать свою квалификацию, что зачастую связано с серьезными трудностями, вызванными недостатком качественных учебных пособий (особенно если речь идет о новейших методиках эндоскопии).

Еще одна существенная проблема – достаточно высокая стоимость и ограниченная доступность подобной литературы, многие пособия выходят только за рубежом и не переводятся на русский язык.

Онлайн-атласы

Развитие всемирной сети значительно облегчило доступ к информации, в том числе – для профессионального обучения. Хорошим примером можно назвать «Атлас по эндоскопии» - https://endoexpert.ru/atlas/. Материалы на нем размещаются непосредственно медиками, проводившими процедуру.

Подобные онлайн-проекты значительно облегчают поиск необходимой информации для специалистов, позволяют быстро найти интересующий клинический случай и детально изучить материал получив ценные данные используемые в дальнейшей практике.

К другим преимуществам онлайн-атласов можно отнести:

  • Большое количество материала.
  • Регулярное пополнение базы данных.
  • Любой специалист может стать соавтором и разместить собственные видео и фотоматериалы с описанием клинического случая.

Такой атлас по эндоскопии пригодиться не только узконаправленным специалистам, но и станет хорошим подспорьем для студентов-медиков, позволит на наглядных примерах рассмотреть детали строения органов ЖКТ и дыхания, изменения, которые происходят в них при тех или иных патологиях.



Похожие новости:

Бюро переводов "Атлас"

Языковой барьер до сиз пор остается непреодолимым для многих людей. Однако сегодня для того, чтобы разбираться в иностранных документах, вовсе не обязательно в совершенстве знать язык другой страны. ...

Туркомпания Атлас
Туристическая компания Атлас работает с 1991 года и на протяжении этого периода успела завоевать любовь широкого круга потребителей. Туристы с удовольствием ездят с Атласом, потому что среди персонала...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации