10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Анализ на коронавирус: как и где сдать?

22/03/2020
Наверное, все уже в курсе, что человечество столкнулось с новой пандемией. В связи с этим, анализ корона вируса для работы может понадобиться сотням тысяч людей по всему миру, включая нашу страну. И сейчас хочется поговорить о том, где и как его сдать.

Но для начала нужно выделить две категории людей, которые должны пройти тест как можно скорее:

  1. Те, кто бывал в одной из стран, где наблюдается тяжелая ситуация с коронавирусом. Например, если вы две-три надели назад посещали Европу – лучше не затягивать с визитом к врачу.
  2. Те, кто контактировал с реально или потенциально зараженными. Тут нужно сказать, что если у кого-то из вашего круга общения обнаружат коронавирус, то анализ не заставит себя ждать. Если же вы только подозреваете потенциально опасный контакт, обратитесь к врачам самостоятельно.

Что представляет собой анализ на коронавирус?

Есть два способа определить наличие у человека вирусной инфекции:

  1. Экспресс-тест. Для его проведения требуется забор крови, в которой ищут антитела, указывающие на наличие в организме вируса. Данное тестирование отличается высокой скоростью, но низкой точностью. Из-за этого к его результатам принято относиться с некоторой долей скепсиса.
  2. Лабораторное исследование. Тут в дело идут полноценные исследования, материалом для которых служит мазок, взятый из горла или носа. Главная проблема – необходимостью отправлять результат в одну из специально оборудованных лабораторий, куда стекаются анализы из разных уголков страны, что становится причиной увеличения ожидания результатов.

Куда обратиться для сдачи анализа?

Вся информация о коронавирусе и о местах сдачи анализов, как правило, доступна на сайте регионального филиала министерства здравоохранения. Сейчас забором материалов занимаются не только инфекционные больницы, но и другие медицинские учреждения, включая частные клиники. Остается лишь связаться с одним из них и обо всем рассказать. Возможно, за вами пришлют машину или же хотя бы выдадут подробные инструкции о том, что и как делать.

Общие рекомендации

Вот и все, о чем необходимо знать, если вы нуждаетесь в сдачи анализа на коронавирус. А теперь давайте обсудим правила, помогающие избежать заражения и уберечь от вируса других людей, если вы все-таки попали в число инфицированных. Вот три универсальных совета:

  1. Избегайте людных мест и личных контактов. Очень хорошо, если у вас есть возможность самоизолироваться и покидать комнату/квартиру только в случае крайней необходимости. Это лучший способ снизить риск подхватить и/или распространить болезнь.
  2. Обращайтесь к врачам при любых симптомах ОРВИ. Кашель? Насморк? Повышенная температура? Да, с большой долей вероятности, речь идет о самой обычной простуде. Но лучше не рисковать и получить диагноз от компетентных специалистов.
  3. Сообщите другим о том, что заболели. Коронавирус можно лечить и дома, особенно, если болезнь протекает в легкой форме. Однако рядом с вами не должны находиться другие люди. При обнаружении вируса следует разорвать все социальные связи и какое-то время контактировать только с медиками.

Будьте здоровы! 



Похожие новости:

Можно ли срочно сдать тест на коронавирус?

В начале пандемии, когда в стране только стартовали ограничительные меры, свободно пройти тестирование на новую инфекцию было затруднительно из-за нехватки материалов и лабораторий. Сейчас ситуация в ...

Как сдать анализ на молекулярно-генетическое исследование
Эти исследования играют очень важную роль во время изучения организма. По их результатам можно выявить, какие произошли нарушения в генах. Данный анализ позволяет определить риск возникновения того ил...

Что надо знать людям, которые хотят сдать анализ крови на ВИЧ
...

Биохимический анализ крови, анализ крови при раке
Онкологический анализ крови в некоторых ситуация помогает избежать развития некоторых тяжелых последствий в состоянии здоровья. Даже на самых ранних стадиях раковых заболеваний могут быть выявлены пок...

Так ли страшен коронавирус?
По ходу того, как люди узнают больше о распространении коронавируса, массово появляются страхи и дезинформация о заболевании. Точно известно что, это....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации