10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Так ли страшен коронавирус?

03/03/2020
По ходу того, как люди узнают больше о распространении коронавируса, массово появляются страхи и дезинформация о заболевании. Точно известно что, это.

Однако, уже сегодня, когда с момента выявления первого случая заболевания, можно сказать, что существует много типов человеческих коронавирусов, включая те, которые обычно вызывают легкие заболевания верхних дыхательных путей. COVID-19 - это новое заболевание, вызванное новым (или новым) коронавирусом, который ранее не наблюдался у людей. Название этого заболевания было выбрано в соответствии с лучшей практикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для обозначения новых инфекционных заболеваний человека. Более того, защититься от него можно такими же способами, как от уже известных человеку вирусов, так что говорить о том, что сегодня наблюдается пандемия мирового масштаба, нет. Скорее всего, паника, которая на данный момент продолжает увеличиваться связана с многочисленной дезинформацией, которая распространяется в СМИ.

Так, по словам непосредственного очевидца вспышки заболевания, сегодня в городе наблюдается: «Немного мрачноватая картина, тем не менее, никакого страха и паники нет. Людей на улицах стало, конечно, заметно меньше. Цены на продукты почти не подорожали, существенно подорожало такси».

Более того, сегодня для того, чтобы избежать паники, помочь людям лучше понять, что происходит, и преодолеть путаницу, Центров по контролю и профилактике заболеваний и ВОЗ предлагают насколько советов по поводу того, что же именно является правой или мифом по отношению к данному заболеванию. Прежде всего:

- миф, что вы можете защитить себя от COVID-19 (официальное название заболевания представлено только 11 февраля 2020 года), нельзя защититься от заболевания или используя эфирные масла, соленую воду, этанол или другие вещества;
- факт, что ни одна из этих рекомендаций не защищает вас от получения COVID-19, и некоторые из этих методов могут быть опасными. Лучшие способы защитить себя от этого коронавируса, равно, как и других вирусов включают в себя:
- частое и тщательное мытье рук, используя мыло и горячую воду;
- избегать тесного контакта с больными, чихающими или кашляющими.

Отличаются ли эти способы защиты от стандартных? Нет! Что и подтверждают специалисты Университета Джона Хопкинса.

Похожие новости:

Анализ на коронавирус: как и где сдать?

Наверное, все уже в курсе, что человечество столкнулось с новой пандемией. В связи с этим, анализ корона вируса для работы может понадобиться сотням тысяч людей по всему миру, включая нашу страну. И с...

Можно ли срочно сдать тест на коронавирус?
В начале пандемии, когда в стране только стартовали ограничительные меры, свободно пройти тестирование на новую инфекцию было затруднительно из-за нехватки материалов и лабораторий. Сейчас ситуация в ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации