10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Внедрение космических технологий в повседневную жизнь

07/07/2019
Активное внедрение космических технологий в повседневную жизнь, использование новейших достижений науки рождают потребность в создании новых специальностей и разработки системы переподготовки и повышения квалификации кадров в области применения космических систем.

Слушатели должны изучать не только технические характеристики космических аппаратов зондирования, приемную аппаратуру, но и технологии первичной и тематической обработки космоснимков, которые можно использовать в интересах местных и региональных органов власти, МЧС, предприятий сельского, лесного хозяйств и в других отраслях экономики.

Макс Поляков, о котором подробно написано тут https://vinbazar.com/journal/nshe34/kosmicheskie-innovatsiii-space-apps-challenge-pod-rukovodstvom-maksa-polyakova, выступает за космические инновации в гражданском применении.

Космические технологии в телекоммуникационной сфере

Симпозиум «Телекоммуникации — основа развития современного бизнеса» провела китайская компания — ZTE. Основной акцент представители Поднебесной сделали на перспективном стандарте CDMA. Стандарт CDMA2000 1xEV-DO определен.

Во второй части презентации продемонстрирована система организации транкинговой связи поверх сотовой сети (PTT, Push To Talk) под названием GoTa (Global open Trunking Architecture). Такая система способна заменить транкинговую сеть во многих областях ее применения, поскольку время соединения для групповых вызовов составляет менее 1 с.
На выставке «Связь‐Экспокомм — 2005» МТС и NEC подписали соглашение о поставке платформы и мобильных терминалов для сервиса i-mode. Последний обеспечит мобильный доступ в Интернет и передачу данных для реализации контентных услуг.

NASA: Исследования качества очистки воздуха комнатными растениями

В 89-м году NASA проводили исследования, чтобы определить, какие растения лучше всего слравляются с очисткой воздуха в условиях жизни на космических аппаратах. Был проделан колоссальный труд и составлен обзор 96 растений, которые, естественно, можно выращивать и дома.

Вот лишь некоторые из них:

- карликовая финиковая пальма;
- фикус Бенджамина;
- рапис высокий;
- гербера Джемсона;
- плющ обыкновенный;
- хризантема китайская.

Все они позволяют избавиться от загрязнения воздуха толуолом, формальдегидом. аммиаком и другими вредными для здоровья веществами. Растения нетребовательны в уходе, а самое главное - продаются в большинстве цветочных магазинов. А значит, доступны и вам!

Обратите внимание: некоторые из растений несут опасность для домашних питомцев, так как выделяют млечный сок. Рекомендуем предварительно изучать дополнительную информацию по каждому растению.

Похожие новости:

TP-Link Archer MR600: Переосмысление связности в мире современных технологий

В современном мире, где связность играет важнейшую роль в повседневной жизни, маршрутизаторы становятся неотъемлемой частью нашей технологической инфраструктуры. ...

В Алтайском крае создают центр высоких медицинских технологий
Алтайский край уже в октябре нынешнего года получит первую партию модульных блоков, необходимых для создания центра высоких медицинских технологий. Такая информация на прошлой неделе была озвучена Ива...

В Барнауле откроют Центр высоких медицинских технологий
Уже в следующем году в Барнауле должны ввести в эксплуатацию Центр высоких медицинских технологий. В настоящее время Алтайский край уже получил первую партию модулей, необходимых для строительства дан...

В Барнауле появится центр высоких медицинских технологий
Ожидается, что уже в декабре нынешнего года в Барнауле будет введен в эксплуатацию центр высоких медицинских технологий. Как стало известно, корпорация «Ростехнологии» по распоряжению правительства Ро...

В Барнауле приступили к строительству Центра высоких медицинских технологий
В Барнауле начались работы по строительству Центра высоких медицинских технологий. В настоящее время в Германии осуществляется подготовка 36 медицинских блоков, которые в скором времени будут отправле...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации