10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Моноблочные кондиционеры и их особенности

16/04/2019
Современные кондиционеры способны решить большое количество проблем, которые часто доставляют нам неудобства создать в помещении необходимую температуру и влажность, очистить воздух от вредных примесей и пыли, которые так часто вдыхают жители крупных городов, а также стать предметом интерьера и взять на себя определенные стилистические нагрузки. Поэтому не зря кондиционер считается незаменимым устройством в современной квартире и вопрос: "покупать или нет", в отношении кондиционера стоять не должен. Конечно, покупать. А вот какой - стоит разобраться.

Из всего разнообразия кондиционеров потенциального покупателя, в первую очередь, интересуют те, которые можно установить в квартире, доме или офисе. Такие кондиционеры по конструктивным особенностям делятся на моноблочные и сплит-системы. Их можно купить тут https://euroclimate.org/kondicionery/okonnye.

В моноблочных кондиционерах, как понятно уже из названия, весь механизм (вентилятор, компрессор, фильтры и т. д.) находится в одном корпусе. Это как раз те кондиционеры, которые мы все привыкли видеть в учреждениях советской эпохи - большой ящик, выглядывающий из окна. Хотя, если моноблочный кондиционер изготовлен ведущей компанией, то ящик будет не таким уж большим, однако в любом случае, внешнему виду он совсем не придает эстетики. Да и на монтаж моноблочного кондиционера потребуются немалые расходы, ведь сейчас большое распространение получили оконные стекло пакеты, разрушать которые просто нецелесообразно.

Однако, моноблочный кондиционер может быть и мобильным, то есть необязательно торчащим из окна. Тогда он не требует специального монтажа, а в комнату его можно ввозить прямо на колесиках. Но в любом случае моноблочный кондиционер всегда будет шумнее сплит-систем. Из-за своих недостатков такие кондиционеры большинство компаний уже сняли с производства, хотя они и обладают очень низкой стоимостью.

В сплит-системах, в отличие от моноблочных, наружный блок, то есть подающий хладагент компрессор, устанавливается на улице. Благодаря своим компактным размерам он может быть установлен даже на балконе. Это великолепно уменьшает уровень шума от кондиционера. А сам блок воздухоохлаждения (вентилятор и решетка) можно расположить в любой части квартиры или офиса Однако, такие кондиционеры имеют ограничения по мощности и устанавливаются, как правило, в помещениях площадью до 50 м2.

Большую популярность сейчас завоевали так называемые мультисплит-системы. Их конструкция предусматривает подключение нескольких внутренних устройств всего лишь к одному внешнему блоку. Таким образом вы можете создать необходимый климат во всех комнатах с помощью одного компрессорного блока. Причем, каждое внутреннее устройство может быть запрограммировано на функционирование в разных режимах.

Похожие новости:

Кондиционеры и вентиляция на klimatikum.ru

Основной специализацией компании «Климатикум» является климатическая техника, вентиляция, системы кондиционирования и отопления, а также увлажнители, осушители и очистители воздуха....

Инверторные кондиционеры - описание
Кондиционеры, как известно, имеют существенные сходства и различия, в зависимости от модели и конкретного производителя. Но если в их конструкции предусмотрен инвертор, то для начала не будет лишним п...

Качественные кондиционеры раменское для лета от oxygenair.ru
Кондиционер – это уникальное устройство, с помощью которого можно будет создавать как теплый, так и холодный воздух....

Кондиционеры Оренбург
С наступлением жаркого времени мы все чаще задумываемся над приобретением климатической высококачественной техники. Разнообразных компаний полно, а вот поистине качественной климатической техники мало...

Кондиционеры поговорим о разнообразии
Кондиционеры просто спасают от невыносимой жары или неуютной прохлады. Они способны как очистить и освежить воздух, так и нагреть его до нужной температуры. Это очень популярная и для многих незаменим...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации