10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Медицинские справки. Основные виды

23/03/2019
В современном мире, что бы человек ни делал, и куда бы ни шел, ему практически всегда необходимо предъявлять справку о состоянии собственного здоровья. Медицинские справки нужно везде, начиная от поступления ребенка в детский сад, и заканчивая выписками из больничных карт, направлений на дополнительное лечение и не только.

Какие сегодня существуют виды медицинских справок?

Форма 086у, пожалуй, известна абсолютно каждому выпускнику школы, который решает поступать в любое образовательное учреждение. Она нужна при трудоустройстве на работу, а так же в процессе проведения ежегодного профилактического осмотра.

Справка 095/у – это официальный документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия человека на работе или учебе. Особенностью данного документа является то, что он не содержит подробный сведений о заболевании, но, тем не менее, резюмирует весь процесс постановки диагноза и дальнейшего лечения.

Медицинская справка форма 027 у – это официальна выписка из истории болезни. Необходимость её получения является в случаях, если человек находился на длительном лечении, как на дому, так и под присмотром врачей в стационаре, а так же если появляется необходимость лечения в другом медицинском учреждении.

Медицинский документ формы 072 у, называется ещё «санитарно - курортная карта», так как она необходима при лечении в санаториях или учреждениях аналогичного направления. Данный документ имеет ограниченный срок действия, и, как правило, не превышает двух месяцев.

Справка 070 у необходима для того, что бы получить путевку, так как она несет в себе предварительную медицинскую информацию. Но, здесь нужно быть внимательным, так как она не может быть заменой санитарно-курортной карты. Это абсолютно два разных медицинских документа.

Справка в бассейн – это документ, о котором знает абсолютно каждый, кто занимается плаванием. Кроме неё, для посещения закрытого бассейна может потребоваться добавить ещё и справку по форме 1.

Освобождение от физкультуры – ещё один вид справки, который известен каждому учащемуся. Как правило, этот вид справки предоставляется, если появляется необходимость временно избежать дополнительных физических нагрузок.

Медицинский документ по форме ГСУ 001 является необходимостью для государственных служащих. Она является подтверждением того, что человеку, предъявившему документ можно доверять государственные тайны.

Похожие новости:

Водителям будут выдавать новые медицинские справки

Медицинские справки нового образца будут выдаваться водителям. Такая информация была опубликована в приказе Минздравсоцразвития России №831Н «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допус...

Где заказать медкнижку и медицинские справки?
Необходимость посетить врача возникает не только у людей, имеющих проблемы со здоровьем. Зачастую, напротив, требуется подтвердить, что эти самые проблемы у вас отсутствуют....

Медицинские справки без волокиты и лишних проблем
Каждому из нас, конечно же, хочется, чтобы в его доме и стране был мир, и оружие не использовалось в военных целях. Однако и в мирной жизни бывает немало ситуаций, когда возникает необходимость получи...

Медицинские справки для водителей
Будущие и настоящие водители обязаны предоставлять в ГБДД справку о прохождении медкомиссии. Попробуем выяснить, когда такой документ нужен и как его оформлять....

Самые популярные и необходимые медицинские справки
Легальное оформление медицинских документов занимает много времени. Наверное, каждый сталкивался с многочасовыми простаиваниями в очередях за необходимой справкой. В данных ситуациях рассчитывать на о...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации