10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Как выбрать детский стиральный порошок

21/01/2019
Пеленку и прочие детские вещи пачкаются довольно быстро, поэтому стирать новоиспеченной маме приходится часть. Чтобы оградить малыша от ядовитого воздействия бытовой химии, следует правильно выбрать стиральный порошок и другую химию!

На что обратить внимание при выборе?

1. Состав. Совсем не значит, что качественный стиральный порошок будет стоить дорого. На состав практически никак не влияет разрекламированность бренда. Почти все порошки, в том числе и детские, содержат синтетические вещества. Без них вещи просто не будут чистыми или нужно будет стирать их в 2-3 дольше. Смотрите, чтобы синтетики было меньше. Производители указывают эту информацию на упаковке, так что вы без проблем оцените агрессивность порошка.

Характеристики безопасной бытовой химии для детей выглядят следующим образом:

- Фосфатные соединения — не более 2% или отсутствуют.
- Хлор — нет.
- Отбеливатели и концентраты оптические — нет.
- Искусственные ароматизаторы — нет.
- Содержание ПАВ — не превышает 15%.

2. Виды. В магазинах бытовой химии и крупных гипермаркетах представлено много порошков, причем не только для детей, но и универсальных. Так вот, универсальные покупать не рекомендуем.

Пеленки, белье, мягкие игрушки, шелковые вещи и одежду запрещено застирывать или подвергать машинной стирке с обычными средствами и порошками. Ни качественный отжим, ни полоскание не дает гарантию, что вы полностью избавите детскую вещь от бытовой химии.

Перечислим наиболее популярные продукты:

1. «Наша мама». Хорошо зарекомендовавшая себя продукция. Производится из натуральных продуктов с минимальным количеством щелочи. Продукция этой фирмы изготавливается на основе пальмового масла.
2.«Amway baby». Концентрированный порошок. Так, амвей детский стиральный порошок продается в упаковке меньше, чем стандарт. Порошка этого требуется меньше, чем обычного, кроме того порошок является гиппоалергенным.
3. «Garden Kids». Новый бренд. Экологичный порошок. Сделан из детского мыла с небольшим количесвто щелочи. Синтетических веществ почти нет, однако качество стирки чуть хуже, чем у аналогов, да и порошка нужно больше.
4. «Burti baby». Одно из самых безопасных средств. Поставляется в коробке по 2 кг. Порошок — мелкий, он почти не сбивается в комки и равномерно распределяется по одежде. Несмотря на свою структуру, он но не разлетается в воздухе. Единственный минус - цена.

Важно! Применение дешевого, химически агрессивного или низкокачественного стирального порошка приведет к развитию патологий дыхательных путей и кожных реакций.

Похожие новости:

Как выбрать детский матрас, и что лучше: пружинная или беспружинная конструкция?

Все родители задаются вопросом о том, как выбрать детский матрас, который обеспечит ребенку максимальный комфорт во время сна. Сравнение самых популярных конструкций и полезные советы помогут найти от...

Как выбрать детский стерилизатор с промокодами Техносила
Ваш ребенок на искусственном вскармливании? Вы кормите малыша сцеженным молоком? Нет времени на постоянную дезинфекцию бутылочек? Тогда вам нужен детский стерилизатор! Он позволит быстро приготовить п...

Как выбрать детский центр?
Никто не станет спорить с утверждением, что рождение ребенка входит в число наиболее радостных и примечательных событий в любой семье. Заботиться о малыше родители начинают задолго до того, как он поя...

В Москве скоро появится первый детский хоспис
На днях в Москве был утвержден план земельного участка, предназначенного под строительство детского хосписа. Участок этот передали безвозмездно в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь» еще в 2...

В Сибири назначен главный детский хирург
Ведущий специалист, зав. перинатальным отделением детской Ивано-Матренинской больницы в Иркутске, Юрий Козлов, был назначен на пост главного детского хирурга Сибирского федерального округа....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации