10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Как выбрать шины на авто

12/01/2019
От того, насколько правильно будет сделан выбор автомобильных шин, самым непосредственным образом зависит безопасность непосредственно водителя, пассажиров, и других участников движения на дороге. В наше время, когда производители предлагают нам достаточно широкий ассортимент продукции, легко ошибиться, особенно, когда водитель старается приобрести недорогую продукцию.

Каждая покрышка отличается рисунком протектора, составом резины, высотой и шириной. Такой выбор зависит от того, в какое время года и в какой местности будет эксплуатироваться авто. Однако, как уже показала практика, всегда лучше обратить внимания на продукцию отечественного производителя, ассортимент которой можно смотреть тут.

Выбирая автомобильные шины всегда важно обращать внимание на такие показатели, как марка транспортного средства, погодные условия, местность, где будет эксплуатироваться авто, стандарт дорог, а так же стиль вождения. Точно так же важно придерживаться и типоразмеров, которые рекомендует производитель транспортного средства. Нарушение и игнорирование таких рекомендаций может привести к достаточно печальным последствиям. Как минимум – это быстрый износ шин, и максимум – ДТП с негативными последствиями.

Да, сегодня в данной категории предлагает большое количество дорогостоящей продукции, предназначенной для эксплуатации в суровых условиях и больших скоростей. Но, не всегда нужно переплачивать за те характеристики, которые могут не понадобиться.

Выбор ширины и высоты шины зависит от того, в какое время года будут эксплуатироваться покрышки. Летом используются более широкие варианты для того, что бы увеличить контакт покрышки с дорожным покрытием. В холодное время года рекомендуется устанавливать на авто более узкие покрышки с высоким профилем. Узкая шина хорошо прорезает дорогу, как в снежной каше, так и по свежему снегу.

Что касается выбора шипованной или нет резины, то первый вариант более устойчив на битом снеге и по льду. Минус шипов в том, что во время езды по асфальту такие шины очень сильно шумят. Нешипованный вариант резины отличается хорошим сцеплением по укатанному снежному покрытию или по покрытому коркой льду, но при этом, не обеспечивает безопасность езды. Однако, в процессе передвижения по асфальтному покрытию, шина без шипов способна обеспечить комфортную и безопасную езду.

Похожие новости:

Как выбрать компанию по выкупу авто?

Если вам необходимо срочно продать машину, в настоящее время это можно сделать без проблем....

Авто выкуп срочно
Всем известная компания RS-Car http://rs-car.ru/ занимается срочным автомобильным выкупом в Москве. Данная операция, как правило, происходит после 20-ти минут после того как заполняется определенная ф...

Аренда авто - доступна всем
В современном мире, где время - деньги, важна скорость перемещения. Что как не личный автомобиль может обеспечить быстрое и комфортное перемещение с максимальной пользой для человека. Но, к сожалению,...

Аренда авто в Крыму на simferopol.largoprokat.ru
...

Балтика авто отзывы на avtosalon-otzyv.ru
Во время выбора новенького автомобиля мало кто из покупателей уделяет внимание выбору автосалона, а тратит все свои усилия на выбор машины. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации