10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Если проблемы со сном

26/12/2018
Нужно ли говорить о пользе сна для организма человека? Каждый из нас не высыпался много раз и чувствовал себя весь оставшийся день абсолютно разбитым.

Почему я не могу уснуть?

Во-первых, режим работы. Если у вас посменная работа, например, как у медсестер, врачей на дежурстве, охранников и т.п., то это тоже может сбить внутренние часы организма. Ведь, когда надо спать - приходится бодрствовать и наоборот.

Во-вторых, гормоны. Да, они могут сыграть с нами эту злую шутку. При менструациях, менопаузе, беременности возможны серьезные нарушения сна у женского населения. Повышенная чувствительность груди у беременных, приливы крови у женщин с менопаузой, частое мочеиспускание в результате давления плода на мочевой пузырь - это только малая часть гормональных причин, вызывающих потребность прервать сон, а как следствие - бессонницу.

Недостаток железа может учинить такие неприятности, как бессонница и очень быстрое утомление, стоит убедиться, что ваш рацион включает в себя брокколи, бобы, печень и мясе.

Употребление разнообразных овощей и фруктов, здоровых жиров и чистого белка поможет справиться с проблемой плохого сна и отсутствия энергии во время бодрствования. Перед тем как ложиться спать, не употребляйте сахар, острую пищу, кофе и алкоголь. Они возбуждают нервную систему и долго не дают уснуть.

В-третьих, болезнь. Часто бессонница может возникнуть как спутник заболевания. Астматикам, из-за затрудненного дыхания, тяжело сохранять состояние сна ближе к утру. Нарушение сна часто сопровождают различные неврологические заболевания, например болезнь Паркинсона.

В-четвертых, лекарственные препараты. Многие заеды в уголках рта в своих побочных действиях имеют бессонницу. Очень важно в таких случаях соблюдать время их приема и дозировку, а при появлении побочного действия незамедлительно обращаться за консультацией к врачу.

Что делать?

Неплохой вариант - купить маску для сна на сайте quietstore.com.ua. Она надевается на глаза в результате вас ничего не отвлекает. Маска изготовлена из геппоалергенного материала и не вызывает раздражения.

Другой совет – постарайтесь нормализовать режим дня. И следовать ему. Даже если у вас важные дела, найдите время, чтобы поспать несколько часов. Таким образом режим сбит не будет и биологические часы, которые отвечают за наш с вами сон не нужно будет переводить.

Если ничего не помогает - используйте успокоительные или седативные средства. Но не стоит пить такие препараты долго, так как они вызывают стойкую зависимость и может случиться так, что без них вы не уснете.

Похожие новости:

Проблемы со сном более опасны, чем мы о них думаем

Проблемы со сном — это не только причина плохого настроения, разбитости и усталости днем. Эксперты утверждают, что проблемы куда серьезнее, и связаны они с болезнями сердца, потерей памяти, гипертоние...

Израильские ученые рекомендуют для похудения употреблять перед сном углеводы
Сотрудники Еврейского университета пришли к выводу, что желающим похудеть стоит забыть о старых рекомендациях диетологов и кушать на ужин булочки, картофель и спагетти. ...

Лечение депрессии сном
Депрессия - состояние, в принципе, знакомое всем. Нет ни одного человека, у которого бы всегда всё было бы хорошо. И если кто-то доказывает, что это не так, что он всегда на позитиве - можете ему снис...

Создан прибор для борьбы с плохим сном
Британским специалистам удалось создать аппарат, который помогает человеку справиться с плохим сном. Согласно медицинской статистике, огромное количество людей страдает от беспокойного сна, не позволя...

Если девушка стала любовницей женатого мужчины
Вполне нормально, если женщина хочет создать крепкие отношения с тем, кого она любит. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации