10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Нитриловые перчатки и их особенности

09/11/2018
Нитриловые перчатки завоевали рынок еще 95 лет назад, с каждым годом совершенствуясь и меняясь, согласно новым технологиям. Определяющим фактором является хорошее качество материала и только потом фактура и бренд.

Нитрил – это материал, который защищает поверхность тела, то есть неопрен не позволяет коже остужаться даже в очень холодной воде. Вы можете нитриловые перчатки купить на сайте atex-gr.ru.

Перчатки изначально предназначались для уборки, однако их также используют и на производстве. Материал позволяет противостоять агрессивным жидкостями, не дает коже потеть и защищает от механических повреждений.

Нитрил очень похож на резину, материал отлично тянется. Чаще всего перчатки бывают двух размеров - на среднюю и большую руку. Рекомендуем выбирать размер с запасом. Несмотря на пластичность материала, первое время вам будет не комфортно работать в перчатках маленького размера.

Основное предназначение перчаток из этого материала - уборка. Их используют официанты, горничные, работник ЖКХ в процессе сбора мусора, протирания всевозможных поверхностей с использованием химических растворителей. Длинна перчаток может доходить до логтя, а значит в них не только удобно убирать различные помещенения, в том числе и промышленного назначения, но и заниматься повседневной уборкой - мыть ванны, стирать пыль, чиститьпосуду.

Существует три вида перчаток:

- классические, с закрытыми пальцами.
- гловелетты - оголяют только верхнюю часть пальцев, они имеют отдельное отверстие для каждого пальчика.
- митенки - перчатки, которые полностью обнажают пальцы, они отделяют только большой пальчик.

Чтобы добиться максимального комфорта, можно купить перчатки с дырочками. Они были весьма практичны для пользования водителями транспорта буквально в прошлом столетии. Как "привет" из прошлого, сегодня мы замечаем все больше и больше дам за рулем автомобиля именно в перчатках без пальцев.

Что касается цвета - тут все зависит от конкретной компании-производителя:

- классический - берем черные, белые или коричневые перчатки,
- яркие, для работников общепита.

Начав речь о мужских перчатках, стоит сразу же упомянуть водителей. Мужчины частенько надевают перчатки из нитрила во время вождения автомобиля. Как ни странно, процент таких водителей составляет не более 20%.

Помимо того, что перчатки имеют основную функцию - согревать, они также помогают при вождении машины (руки не скользят по рулю). Конечно же, носить их в жару - это дурное дело. Ведь руки начинают обильно потеть и это мешает вести машину.

Похожие новости:

Защитные перчатки. Где они используются и насколько необходимы?

В любой профессии есть свои зоны риска. Это и работа с химическими средствами, разные механические манипуляции которые проводятся вручную. Чтобы свести угрозы к минимуму важно использовать защитные пе...

Медицинские латексные перчатки
Современному медицинскому специалисту необходим достаточно большой набор специальных средств защиты, среди которых обязательно должны присутствовать медицинские перчатки. Эти изделия сегодня отличаютс...

Перчатки из латекса
Представители очень многих профессий обязаны работать в перчатках. Среди них врачи, работники пищевой промышленности, фармацевты, сотрудники химических лабораторий....

Перчатки медицинские
Не всегда медицинские печатки делали из ПВХ, более того, существуют множества моделей из других тканей.Варианты — от простой болоньи до новомодных мембранных тканей. С первым, в общем, все понятно. Он...

Специальные перчатки помогают обучиться системе Брайля
Шрифт Брайля дарит возможность слабовидящим людей читать и писать. Он, безусловно, довольно сложный в обучении, однако ученые придумали, как ускорить процесс и облегчить задачу по его освоению. Для эт...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации