10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как женщине бросить курить

27/09/2018
Все мы знаем, что курение – это вредно, но немногие могут побороть в себе это пристрастие. Существует ошибочное мнение, что курение снимает стресс и успокаивает. Женщины больше мужчин страдают от этой привычки. У курящей женщины старость наступает значительно быстрее, чем у мужчины. При курении очень велик риск родить ребенка с патологиями.

Без страшилок

Наверное, не нужно рассказывать о физиологическом вреде курения. Все знают о том, что сигареты вредят кровеносной системе, сердцу, легким. Каждый второй курильщик умирает от причин, связанных с курением и т.д. В общем, вы наверняка сами обо всем этом слышали, читали надписи на пачках сигарет, пытались шутить на их тему. Но если знание о вреде все еще вас не остановило, то в этом нет ничего странного. Знание и понимание - вещи совершенно разные.

Ну, вот узнали вы о том, как вредно курить, или, например, увидели легкие курильщика, и что же? Теперь вы будете уже по-другому относиться к сигарете, но зависимость же от этого не прошла... Просто появился дисбаланс между тем, что вы делаете и хотели бы делать. И исправить этот дисбаланс может только исчезновение зависимости.

Как бросить курить?

Специалисты с сайта http://tk-svoboda.ru/ советуют начинать борьбу с курением у женщин в первые дни после менструации. Гормональный фон в это время благоприятный и снижает вероятность срывов.

Сначала стоит написать на бумаге все те причины, по которым вы должны бросить курить. Это и здоровье близких, особенно ваших детей, которые неволей вдыхают вредные смолы, это и ваше собственное здоровье, а также расход средств на покупку сигарет. Психологи советуют на начальном этапе бросать выкуренные сигареты в банку с водой, наблюдать за растворением в ней грязного цвета смол, представлять, что тоже самое происходит в легких.

Определитесь с точной датой, когда бросите курить, иначе это важное дело будет откладываться до бесконечности.

Научитесь не ассоциировать сигареты после чашки кофе и не связывайте стрессы и облегчение после курения. Если все же охота закурить, найдите себе отвлекающее занятие. Позвоните кому-нибудь, примите душ, выпейте чашку чая, съешьте конфетку или погрызите семечки.

Чтобы быстрее очистить организм от токсичных веществ, старайтесь выпивать большое количество чистой воды.

Если женщина боится бросить курить, ссылаясь на то, что непременно растолстеет, то в этом случае сигареты легко заменить на спортивные упражнения.

Кроме основных мер борьбы с курением можете использовать различные мелочи: пластырь и жевательную резинку, содержащие никотин.

При соблюдении этих правил, вредная привычка будет все реже заявлять о себе, а еще через какое-то время пропадет вовсе.

Похожие новости:

Как бросить курить с помощью народных методов

Ни для кого не секрет, что привычка курить наносит огромный ущерб здоровью и кошельку....

Хотите бросить курить, займитесь велоспортом
Британским ученым удалось установить, что спорт и интенсивные занятия им помогают избавиться от тяги к курению. Особым антитабачным действием обладает велосипедная езда и быстрая ходьба. Данные исслед...

Хотите бросить курить?
В жизни каждого курильщика рано или поздно возникает логический вопрос: «А не пора мне бросить курение?». Вопрос весьма актуален в наши дни. ...

Курить или не курить?
Сегодня у каждого человека в современном мире есть определенная зависимость. Люди, когда слышат это слово, сразу начинают представлять себе что-то плохое, типа алкогольной зависимости, наркотической и...

Какие системы организма затрагивает злоупотребление алкоголем? Могут ли они восстановиться, если бросить пить?
Регулярное употребление алкоголя в той или иной степени влияет на работу всех систем организма....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации