10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Кодирование от алкоголизма

18/07/2018
Сегодня кодированием можно лечить самые разные стадии алкоголизма. Термин “кодирование” стал употребляться с 80-х годов, благодаря А.Р. Довженко, который, собственно его и основал.

Этапы лечения алкоголизма:

1. Первичная консультация – на этом этапе определяется схема и методика лечения алкоголизма.
2. Алкогольная детоксикация – этап очищения организма от алкоголя и восстановления работы печени, почек и головного мозга. При этом из организма выводятся все токсические вещества, накопленные за время приема алкоголя, и облегчается течение абстинентного синдрома. Но это еще не само лечение алкоголизма, а лишь подготовительный этап.
3. Лечение алкоголизма (кодирование + реабилитация) – этап непосредственного лечения, он является индивидуальным для каждого пациента и включает в себя медикаментозное и психотерапевтическое воздействие на организм.

Виды кодирования

Выделяют две методики кодирования: психотерапевтическое и медикаментозное. Довженко использовал первый метод лечения. Используя гипноз и психоневрологическую терапию, он внушал своим пациентам, что употребление алкоголя их убьет. И это срабатывало.

Подробнее про кодирование можно узнать на сайте http://narkodetox.ru/kodirovaniye.

При медикаментозном, более эффективном способе лечения, самым популярным препаратом является Торпедо, на сленга алкоголиков – “торпеда”. Это один из наиболее первых препаратов для борьбы с алкоголизмом. Он не только вызывает неприятные побочные эффекты, если человек выпьет, но и снижает тягу к спиртному.

Все вышеописанные этапы являются необходимым условием для обеспечения хороших результатов при лечении алкоголизма. Разумеется, такая схема лечения может иметь некоторые отличия в каждом реабилитационном центре, но сущность ее всегда остается неизменной.

Противопоказания к кодированию:

- перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения;
- тяжелые заболевания системы кроветворения;
- тяжелые заболевания печени;
- почечная недостаточность;
- сахарный диабет;
- болезни щитовидной железы;
- беременность или подозрение на нее;
- инфекционные заболевания;
- нервно-психические заболевания;
- эпилепсия;
- алкогольное опьянение, абстинентный синдром;
- значительное повышение температуры тела.

Закодироваться от алкогольной зависимости не значит вылечиться! Это лишь помогает не пить в период кодирования, но не избавляет от зависимости. Закодированный человек может ждать окончания срока кодирования, чтобы принять долгожданную порцию спиртного. В случае же «срыва» повторное кодирование редко дает результат.

Лечение алкоголизма – это всегда комплексная терапия, которая разрабатывается для каждого пациента индивидуально. Также индивидуально подбираются и препараты, которые будут применяться при лечении.

Похожие новости:

Кодирование от алкоголизма

Алкоголизм – это тяжелое заболевание, разрушающее жизни и судьбы людей. На сегодняшний день алкогольные напитки являются одним из самых покупаемых товаров. Спиртные напитки бывают разные, а большинств...

Кодирование от алкоголизма
В наркологических клиниках используют несколько типов кодирования от алкоголизма. ТЦЭ терапия, стрессовая терапия, лазерная терапия, внутримышечная (внутрисосудистая) имплантация. ...

Кодирование от алкоголизма
Для множества семей в нашей стране главной бедой в силу разных причин оказался алкоголизм. Именно алкоголь – то, что рушит жизни людей, что препятствует карьере и не позволяет построить качественные о...

Кодирование от алкоголизма и эффективное лечение от cns-kod.ru
Алкоголизм – это особая болезнь, которая будет характеризироваться чрезмерным влечением к алкогольным напиткам. ...

Алкоголизм — это болезнь! Кодирование — лечение?
Современная медицина считает наши зависимости болезнями. К сожалению, для лечения алкоголизма недостаточно просто принять таблетку, поскольку проблема эта не только физиологическая, но и психологическ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации