10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как лечить ЗПП?

16/07/2018
ЗПП или заболевания передающиеся половым путем – это одна из самых серьезных проблем для современного человечества. Практика показывает, что ими страдают миллионы людей по всему миру. Причем, несмотря на название, вовсе не обязательно иметь половой контакт с зараженным партнером, чтобы в организм попала инфекция. Иногда заражение происходит при бытовом контакте или передается от матери к ребенку.

Что делать если у ребенка баланопостит или с каким-либо из ЗПП столкнулся взрослый человек? Вот универсальная инструкция, которая поможет решить проблему:

  1. Обратитесь к квалифицированному врачу. Вовсе не обязательно посещать государственную клинику, где придется стоять в очередях и сталкиваться с безразличием персонала. Уже давно появилось множество частных кабинетов венеролога и клиник, где принимают такие врачи. Запишитесь туда на прием в удобное для вас время и изложите специалисту сложившуюся ситуацию.
  2. Сдайте анализы. Они понадобятся в любом случае, даже если признаки ЗПП очевидны. Во-первых, нужно подтвердить наличие какого-либо вируса в организме. Во-вторых, узнать, является ли он единственным или болезней несколько. Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, результаты большинства анализов удается узнать в течение суток.
  3. Принимайте лекарства. На сегодняшний день баланопостит у мужчин и большинство других ЗПП удается вылечить в течение двух-трех недель. Достаточно закупить указанные доктором лекарства и принимать их по инструкции. Возможно, вам также придется скорректировать рацион и отказаться от употребления алкогольных напитков. Ни в коем случае не пренебрегайте рекомендациями врача, иначе всегда будет существовать хотя бы небольшая вероятность того, что курс лечения окажется не эффективным и его придется повторить.
  4. Запишитесь на повторный прием. Болезнь больше не беспокоит, и ее симптомы остались в прошлом? В любом случае будет полезно еще раз наведаться в кабинет венеролога, и даже стать анализы. Только так можно получить стопроцентную уверенность в том, что у вас больше нет ЗПП, и вы не подвергаете риску себя и своих половых партнеров.

Подводя итоги, хочется посоветовать всем без исключения людям хотя бы раз в год посещать венеролога, даже при отсутствии для этого очевидных поводов. Если же вы подозреваете у себя респираторный хламидиоз, визит к врачу должен быть незамедлительным. Только своевременная забота о своем организме является гарантией того, что у вас не будет проблем с ЗПП.

Само собой, нужно также соблюдать личную гигиену и использовать средства индивидуальной защиты, когда дело касается секса с новыми партнерами. Предосторожности в таких вопросах никогда не бывают лишними.

Будьте здоровы и счастливы! 



Похожие новости:

Как лечить ушибы: несколько способов

Пожалуй, ушибы - это те травмы, которые встречаются чаще всего, так как получить такую травму можно где угодно, и когда угодно. Поэтому необходимо знать как лечить ушибы....

Близорукость скоро будут лечить каплями
Революционное открытие может избавить человечество от очков и линз. Британские ученые нашли ген, который отвечает за развитие близорукости....

Боль в мышцах - что делать и как лечить
Миалгия (а именно так по-научному называют болезненные ощущения в мышцах) возникает из-за множества самых разнообразных причин. Давайте же разберемся в причинах ее возникновения и обсудим, как ее прео...

В Бердске врачи отказались лечить подростка
Внезапный приступ, синяя кожа, прикушенный язык, паника, вызов «скорой»... Этот субботний день родители подростка из города Бердск Новосибирской области не забудут, пожалуй, никогда. И каково же было ...

В Великобритании будут лечить иностранцев с ВИЧ
В британских больницах будут бесплатно лечить иностранцев, инфицированных ВИЧ. В настоящее время британское правительство рассматривает вопрос о внесении соответствующих пунктов в действующее законода...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации