10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Медицинская кровать

29/05/2018
Медицинские кровати – это специально разработанная мебель, предназначенная для госпитализации больных. Они широко используются не только в медицинских учреждениях, но и в домашних условиях. В последнем случае подбор кровати необходимо согласовывать с лечащим врачом пациента. Специалист учтет тип заболевания, физическое состояние больного и определит, какими функциями должна обладать модель.

При покупке медицинской кровати следует учитывать необходимость ее перемещения. Если она будет передвигаться внутри помещения, то следует отдавать предпочтение модели на колесах. Можно выбрать кровать, оснащенную автономными тормозами.

Важно заранее правильно рассчитать размер мебели. В этом случае необходимо произвести замеры помещения, где она будет стоять, дверных проемов. Выбранная медицинская кровать должна быть расположена максимально удобно, чтобы пациент чувствовал себя комфортно. Ее следует устанавливать таким образом, чтобы к ней был открыт доступ со всех сторон.

Учитывая такой параметр, как функциональность, медицинская кровать выбирается по количеству секций и типу привода. В этом случае принимается во внимание характер заболевания или травмы пациента. Бывают такие разновидности мебели, как гребенка, винтовая, электрическая кровать. Первый вариант является бюджетным и не очень удобным в использовании. Винтовые модели отличаются комфортом в использовании. Электрические медицинские кровати являются наиболее оптимальным вариантом, который обладает отличными характеристиками.

Высота кровати может регулироваться при использовании электро- или гидропривода. В первом случае процесс осуществляется при помощи пульта управления, во втором – с помощью специальной педали. Выбор того или иного варианта зависит от общих условий использования.

Современные медицинские кровати оснащены разным количеством функций. В качестве дополнительного оборудования могут выступать спинки, которые быстро снимаются. Они обеспечивают дополнительные удобства при уходе за больным. Кровать может оборудоваться штативом для вливаний, штангой, на которой вешаются ручные опоры. Эти элементы позволяют больному находится в максимально комфортных условиях. Кровать может комплектоваться специальным матрасом с чехлом, который значительно упрощает уборку. К ней можно подобрать небольшой стол для содержания лекарственных препаратов, приема пищи больным.

Похожие новости:

Как выбрать кровать?

Всем людям необходим регулярный и здоровый сон. Добиться этого достаточно просто, нужно лишь установить для себя определенный режим и обзавестись спальным местом, а также постельными принадлежностями....

Купить диван, кресло или кровать на anderssen.ru
...

Массажная кровать Docstor
Современный человек должен заботиться о своем здоровье. Как много факторов, отрицательно сказывающихся на нашем организме, появилось в последнее время! Интересно, что участились заболевания костей и, ...

XXII международная медицинская выставка «МедСиб-2011»
С 18 по 20 мая в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» состоятся XXII международная медицинская выставка «МедСиб-2011» и XXIV специализированная выставка медицинских учреждений и услуг «Здравоохранение Сибири-2...

В Казани пройдет медицинская конференция
Как стало известно, международная конференция «Информация о лекарственных средствах – качественному использованию лекарств» пройдет на территории Казани в период с 15 по 16 октября 2010 года. В ходе п...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации