10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Способы имплантации зубов

18/05/2018
Немалое число видов имплантации выделяют по способу расположения импланта, но мы взглянем только на самые современные и надежные. Самая распространенная и получившая наибольшее признание - внутрикостная имплантация. Имплант вживляют прямо в костную ткань, благодаря чему он хорошо приживается. При необходимости костную ткань наращивают.

Если нельзя нарастить костную ткань или нужно протезировать большое количество зубов, то используют базальную имплантацию. Импланты устанавливаются сбоку в глубокий слой кости, однако данный способ специалисты считают очень трудоемким; есть риск сильного повреждения кости и десны. Плюсы этого вида – простота ухода, нет повреждения здоровых зубов, зато есть доступная цена – от 25-30 тысяч рублей. Цена при имплантации варьируется от 12 до 50 тысяч, в зависимости от стоимости импланта.

Самый современный вид имплантации - лазерный. Все разрезы делаются лазером, а потому процедура проходит менее болезненно, с меньшим количеством анестетиков и занимает меньше времени. Она почти бескровна, ткани после нее заживают быстрее, а лазерный луч дополнительно обеззараживает область операции. Однако применение лазера ощутимо влияет на цену – такая имплантация обойдется в 40-60 тысяч рублей.

Один, несколько или все?

Все эти цены касаются имплантации одного зуба. Подчас довольно трудно назвать цену сразу, поскольку имплантация даже одного зуба – это комплексный процесс, который зачастую проходит в несколько этапов, а финальная стоимость зависит от цены импланта и коронки.

Виды имплантации при отсутствии зубов включают несколько методик. Первая из них – это вживление импланта на место каждого отсутствующего зуба, т.е. по 12-14 штук на каждую челюсть. Плюс такого подхода в его эстетичности, а вот главных минусов два – дороговизна и необходимость достаточного объема костной ткани. Цена стартует с 350 тысяч.

Мостовидный протез похож на обычный мост, но опирается не на натуральные зубы, а на 6-8 имплантов в нижней и 7-10 в верхней челюсти. Это один из наиболее оптимальных вариантов, т.к. он дешевле вживления имплантов на место всех зубов и менее травматичен. Такая имплантация стоит от 120 тысяч рублей.

Если мало костной ткани, близко лежит нижечелюстной нерв или гайморова пазуха, то применяется протезирование «All-on-4» - 4 импланта, а протез может быть как съемный, так и несъемный. Этот метод еще меньше травмирует челюсти, чем мост на имплантах.

Если невозможно вживить даже 4 импланта, то устанавливают либо мини-импланты, либо 2-3 обычных под съемный протез. Преимущество мини-имплантов – в почти полном отсутствии противопоказаний. Их цена начинается от 95 тысяч рублей.

Сколько бы зубов вы не хотели вернуть – один или все – современная имплантология всегда поможет вам воплотить мечту в жизнь!

Похожие новости:

Как проходит подготовка к имплантации зубов?

Идеальными зубами могут похвастаться немногие люди....

Операция по имплантации зубов
Имплантация зубов - самый оптимальный способ восстановления зубного ряда. Удаление или выпадение зуба требует восстановления его формы и функции, в противном случае может наблюдаться постепенная убыль...

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества одномоментной имплантации зубов
Не секрет что для установки контакта с собеседником необходимо как можно чаще улыбаться во время разговора, ведь с помощью обаятельной улыбки, открывающей ряд белоснежных и ровных зубов, вы сможете бы...

Преимущества процедуры имплантации зубов
Красивая улыбка с ровными и белоснежными зубами, пожалуй, является желанной для каждого человека. Но даже если у вас с этим возникают определенные проблемы, беспокоиться не стоит, ведь на сегодняшний ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации