10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Победа над алкоголизмом – это реально

15/05/2018
Алкоголь – это самый доступный наркотик. Все жители нашей страны, достигшие 18-летния, могут свободно купить его в любом супермаркете.

А если учесть, что в некоторых магазинах алкогольные напитки продают и подросткам, ситуация становится еще более плачевной. Как итог – миллионы людей употребляют алкоголь на постоянной основе, зарабатывая в итоге тяжелейшую зависимость.

Практически в каждой семье найдется человек, имеющий проблемы с алкоголем. Отец, муж, сестра, тетя – это не имеет значения. Факт в том, что алкоголик портит жизнь не только себе, но и окружающим. Причем зачастую человек прекрасно осознает свою зависимость.

Но на то она и зависимость, чтобы избавиться от нее было достаточно проблематично. Вызвать нарколога на дом для вывода из запоя – это лишь временная мера. Чаще всего человек возвращается к злоупотреблению спиртным уже в течение месяца после того, как его буквально вернули с того света. Что же делать?

Вот универсальная инструкция, которая доказала свою эффективность в борьбе с алкоголизмом:

  1. Убедитесь, что человек готов начать лечение. Кодирование от алкоголизма невозможно, если сам алкоголик этого не хочет. Не верьте, будто можно внушить зависимому какие-то мысли и установки, после которых он навсегда забудет о спиртном. Если человек не хочет бросить пить, помочь ему, к сожалению, нереально.
  2. Обратитесь к специалистам. Тем фактом, что в России очень много алкоголиков, пользуются шарлатаны и мошенники всех мастей. Не несите свои деньги знахарям, гадалкам и прочим сомнительным личностям. Вместо этого следует обратить внимание на наркологические центры, которые уже на протяжении долгого времени занимаются лечение алкоголизма и добились серьезных успехов. В качестве примера можно привести «ПОБЕДА-МЕД» – медцентр, с чьей помощью от алкоголизма избавились сотни людей разного пола и возраста.
  3. Строго следуйте разработанной программе лечения. Вывод из запоя и последующее обследование, вкупе с личным общением с зависимым – это источник важной информации о том, какое лечение ему подойдет. Да-да, лечение всегда разрабатывается в индивидуальном порядке. От родных и близких алкоголика в свою очередь требуется неукоснительно следовать плану. Например, если врач определил необходимость помещения зависимого в стационар, не нужно этому препятствовать. Аналогичная ситуация и с другими этапами терапии, будь то регулярное общение с психологом или прием медицинских препаратов.

Сколько времени уйдет на борьбу с зависимостью? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но важно понимать, что даже после окончания лечения нужно поддерживать бывшего алкоголика и помогать ему вести трезвую жизнь.

Будьте здоровы и счастливы! 



Похожие новости:

В Коми стараются бороться с алкоголизмом

На прошлой неделе в государственном совете Коми состоялся круглый стол, на котором обсуждалась довольно серьезная тема, касающаяся вопросов, направленных на снижение в крае уровня употребления алкогол...

Вылечить наркоманию в центре "Нарконон-Стандарт" – это реально
Ежегодно миллионы людей попадаются в цепкие сети наркотической зависимости. И избавиться от нее гораздо сложнее, чем «подсесть». Без помощи квалифицированных специалистов в данном случае не обойтись....

Заряжать смартфон два раза в месяц стало реально
Совсем недавно в продажу поступил уникальный Android-смартфон, способный работать без подзарядки батареи до двух недель. Имя этому чуду - Highscreen Boost 2. Аппарат стал детищем совместной разработк...

Красивая и удобная квартира - это реально
Каждому из нас хочется жить комфортно и для этого прилагается максимум усилий. Однако, кроме удобства, жилое помещение должно приносить еще и эстетическое наслаждение, ведь в нем нам приходится провод...

Мозг к старости может реально заржаветь
Ученые из Австралии, работающие над изучением строения и физиологии мозга, недавно сделали удивительный вывод – в период старения в мозгу нарушаются метаболические процессы, касающиеся металлов, в рез...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации