10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
11/02
25/06
14/01
02/12

Гайморит при беременности. Как бороться?

28/03/2018
Гайморит для женщин в «интересном» положении является серьезным и опасным заболеванием, которое, в силу слоившихся обстоятельств, лечить достаточно сложно. Сложность лечения объясняется тем, что в этом состоянии женщина может использовать очень ограниченное количество лекарств, причем, большинство из них абсолютно бессильны против гайморита.

Почему появляется гайморит

Сразу стоит сказать, что основной причиной того, что у будущей мамы могут появиться такие проблемы со здоровьем, является ослабленный иммунитет. Причем, от появления гайморита не застрахованы даже те женины, которые не склонны к данному заболеванию. Такие обстоятельства объясняются очень просто. В период вынашивания малыша у женщины меняется гормональный фон, слизь во всех частях тела становится гуще. Таким образом, появляются благоприятные условия для размножения патогенных бактерий.

Исходя же из того, что во временности женщинам запрещены многие лекарственные средства, а отек носа необходимо снимать в любом случае, оптимальным способом бороться с заболеванием считается применение метода «кукушки», о чем более подробно можно узнать на https://plannt.ru/lechenie-gaymorita-kukushkoy.

Данная процедура считается наиболее безопасной, при этом, она, в любом случае, позволит значительно улучшить состояние здоровья.

Можно ли уберечься от гайморита?

Как показывает опыт, основное количество случаев развития данного заболевания происходит из-за появления простудных заболеваний, в результате чего, носовые пазухи воспаляются.

Единственным способом уберечься от развития гайморита считается максимальная защита от появления простудных или вирусных заболеваний. Для этого нужно как можно реже находиться в общественных местах, особенно в сезонные обострения болезней, максимально отказаться от поездок в общественном транспорте, больше бывать на улице. После посещения общественных мест, желательно промывать нос солевым раствором.

Кстати, одной из причин, влияющей на возможное развитие гайморита, является неудовлетворительное состояние зубов. Если воспалился зуб, необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к стоматологу.

В любом случае, для того, что бы избежать проблем со здоровьем в течение всех 9-ти месяцев, нужно тщательно следить за собственным здоровьем, и тем более, своевременно посещать лечащего врача.

Похожие новости:

Как лечить гайморит при беременности, особенности лечения

Беременные женщины особо остро подвержены всяким заболеваниям, и им стоит относиться к своим болезням с особой осторожностью, так как это может существенно навредить будущему ребенку. Одним из неприят...

Гайморит и сепсис
Гайморит является разновидностью синусита и выражается в воспалительном процессе гайморового синуса. При остром гайморите в основном поражается эпителий и рыхлая ткань с кровеносными сосудами, находящ...

Гайморит – принципы и виды лечения
Под гайморитом врачи подразумевают серьёзное воспаление придаточных пазух в носе. Чаще всего, данное заболевание является последствием недолеченной простуды либо насморка, а также проблемы с верхними ...

Гайморит- лечение антибиотиками прописаные врачом
При излечении от такого неприятного заболевания, как гайморит, прежде всего, надо выяснить, что это такое и как с ним бороться, требует ли гайморит лечение антибиотиками....

Как лечить гайморит у взрослых, подскажет только врач
Гайморовы пазухи это две парные полости. Они находятся с двух сторон от носа и соединятся носом маленьким отверстием. Вся гайморова пазуха содержит слизистую оболочку. При воспалительных процессах поя...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации