10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/03
01/03
01/03
07/02
24/01

Влияние вредных привычек на здоровье человека

05/03/2018
Пьешь за здоровье? Действительно, умеренное употребление алкогольных напитков, имеет и положительное влияние на здоровье. Так улучшается пищеварение, предотвращается образование камней в желчном пузыре, помогает в профилактике сердечнососудистых заболеваний.

А теперь поговорим об отрицательном влиянии вредных привычек на здоровье. Во-первых, частое употребление алкоголя вызывает зависимость. Во-вторых, происходит разрушение коры головного мозга. Страдают печень, сердечнососудистая система, половая сфера и появляются проблемы в работе желудка.

Рассмотрим следующую вредную привычку и ее влияние на здоровье человека. Курение способствует развитию рака легких, бронхита, вызывает атеросклероз сосудов. Так же у курящего человека возрастает риск возникновения инсульта, инфаркта миокарда. У мужчин появляется импотенция, у женщин – бесплодие.

Наркотики, поистине вредная привычка не совместимая со здоровьем. Главная проблема употребления наркотиков – они вызывают зависимость. Помимо этого они разрушают нервную и иммунную системы, печень, мозг, легкие, сердце.

Многие привычки так же вредны для здоровья: игровая зависимость, переедание, зависимость от интернета, ониомания и многие другие.

Как лечить?

Малый абстинентный синдром. Лечение заключается в назначении седативных препаратов. У больных алкоголизмом введение глюкозы опасно и может провоцировать болезнь Вернике. Назначают, как правило, витамины группы В. При возникновении нервозности, тремора и бессонницы использовать необходимое лечение. Подробнее о лечении читайте на сайте https://narcolog-na-dom24.ru/.

При лечении абстиненции препараты фенотиазиминового ряда не назначаются, а используются хлордиазепоксид, лоразепам и диазепам.

Delirium tremens. Хуже подвергается лечению, чем синдром отмены. Необходимо точнее выявить сопутствующие травмы, в том числе ушибы мозга, повреждения спинного и шейного отдела позвоночника, менингит и пневмонию, если таковые есть. Обязательно надо сделать рентгенографию грудной клетки, КТ и МРТ шейного отдела и головы, в случае возможной травмы, особенно если есть проблем с памятью. В экстренных случаях больной сдает печеночные пробы и ЛП, если доктора выявили подозрение на менингит.

Лечение абстиненции включает коррекцию электролитных нарушений и введение жидкости. В этом случае будет происходить обильное потоотделение, вследствие введения большого количества физиологического раствора, объём которого напрямую зависит от исследуемых показателей. Невысокий процент содержания натрия обязательно контролировать осторожно, о чем говорилось ранее.

Похожие новости:

Как избавиться от вредных привычек?

Большинство убеждено в том, что вредные привычки это только лишь табак, алкоголь и наркотики. Люди иногда не отдают себе отчета в том, что вредными привычками могут быть и другие вещи, такие как: долг...

«НарМед» – быстрое избавление от зависимости и вредных привычек
Если вам или вашим близким необходима помощь по избавлению от наркотической или алкогольной зависимости, то лучше всего обратитесь в «НарМед» – наркологический центр, в котором окажут незамедлительную...

Влияние ортопедических подушек на здоровье человека
Как известно, в норме человек пребывает в состоянии сна примерно треть свей жизни. Даже ничего не зная о сне, а просто рассуждая логически, можно предположить, что если матушка-природа посчитала нужны...

Влияние ювелирных украшений на здоровье человека
Как свидетельствуют исторические факты, люди носили украшения с незапамятных времен. Наверное, стремление выделиться с помощью украшений, было продолжением природных инстинктов и ничего предосудительн...

Диетологи составили список наиболее вредных продуктов новогоднего стола
Врачи-диетологи называли те из продуктов традиционного новогоднего стола, которые являются самыми вредными....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации