10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как выбрать безопасную бытовую химию?

26/02/2018
Использование бытовой химии упрощает жизнь человека. Посуда отмывается начисто и намного быстрее, а все поверхности в доме блестят и благоухают без лишних усилий и трудозатрат. Однако в погоне за аккуратностью, мы часто забываем о здоровье. Многие моющие средства имеют в своем составе токсичные компоненты, опасные для человека и природы.

Такой продукцией буквально наводнен рынок. Безопасность потребителя мало кого волнует – так дешевле. Остается одно – изучать состав и отдавать предпочтение инновационным товарам, о чем у производителя имеются соответствующие заключения.

Сложно, но возможно. В век стремительного развития технологий некоторые оптовые производители бытовой химии особо следят за экологичностью продукции, компании, использующие при изготовлении биодобавки, имеющие собственные лаборатории, в которых строго следят за качеством выпускаемой продукции. Главное – читать этикетку.

Чего не должно быть в составе?

  • Если бытовая химия содержит хлор, фосфаты и фосфонаты, продукт лучше не покупать.
  • Также с осторожностью стоит относиться к средствам, содержащим: анионные ПАВ, гипохлорит натрия, нефтяные дистилляты и нитробензол, фенолы и крезолы, нашатырный спирт, формальдегид.
  • Избегайте товаров с пометками на упаковке: Вредный, Раздражающий, Едкий.

Пользоваться такими средствами вредно и даже опасно. При длительном контакте возможны расстройства сердечно-сосудистой системы, гипертония, головные боли, слабость и раздражительность, также увеличивается риск возникновения аллергии и раковых заболеваний.

Какие моющие средства покупать можно?

Если производители бытовой химии не используют при изготовлении средств вышеперечисленные вещества, продукция считается относительно безвредной. Но самыми лучшими на сегодняшний день признаются средства, которые максимально разлагаются в окружающей среде на безопасные компоненты.

Качественное средство хорошо смывается водой, не имеет резкого раздражающего запаха, даже при длительном использовании не вызывает головные боли и какой-либо дискомфорт. Важен нейтральный уровень pH, наличие натуральных экстрактов в составе, серебра. И такие средства сегодня есть на рынке – многие продаются по выгодным ценам оптом, что выгодно для владельцев гостиниц, клининговых компаний, автомоек, столовых и ресторанов. Ассортимент доступен и в розницу.



Похожие новости:

Как выбрать безопасную для здоровья офисную мебель?

Работодатель, который действительно ценит своих сотрудников, обязан обеспечить персоналу не просто удобные и хорошие условия работы, но также и обстановку. Прежде всего, это касается мебели. Ведь имен...

Промокод сотмаркет— покупаем электронные товары и бытовую технику с выгодой для себя!
Сегодня магазин сотмаркет один из крупнейших в России. Их знает любой житель города, население которого составляет более пятисот тысяч человек. Среди покупателей розничная сеть сотмаркет пользуется о...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Бесплатная или платная медицина для детей. Какую выбрать?
Нередко при возникших проблемах со здоровьем человек сталкивается с выбором: обратиться в ближайшую государственную поликлинику или пойти в платный медцентр? В первом случае существует вероятность про...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации