10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Эффективный способ решения проблемы мешков под глазами

20/02/2018
В области верхних и нижних век могут образовываться неровности, которые внешне проявляются как мешки под глазами. Это проблема возникает у мужчин и женщин разных возрастов, часто несет наследственный характер.

Мешки под глазами проявляются и из-за отечности, усталости, но этот дефект быстро проходит при нормализации процессов в организме. Когда опухлость, имеющая четкое очертание, сопровождает человека на протяжении нескольких лет, это свидетельствует о жировых грыжах.

Внутриорбитальная жировая ткань с годами начинает выпячиваться. Мышечный каркас слабеет, становится менее упругим, эластичность кожи снижается. Комплекс негативных эффектов способствует образованию так называемых мешков под глазами.

Какие проблемы возникают из-за жировых грыж в области вокруг глаз:

  • лицо становится визуально старше;
  • глаза выглядят тяжелее;
  • зрительная функция снижается, острота зрения падает.

Обычно мешки под глазами начинают появляться уже после 25 лет, но этот процесс медленный, и многие люди не придают ему особого значения. На самом деле отсрочить появление жировых грыж можно, проходя специальные процедуры. Однако, когда они сформированы, борьба с дефектом приобретает другой характер.

Индивидуальные особенности организма тоже влияют на интенсивность проявления мешков под глазами. У некоторых людей они заметны уже к 30-ти годам, для других проблема становится актуальной значительно позже. Решение может быть одно – проведение процедуры под названием трансконъюктивальная блефаропластика.

Особенности трансконъюктивальной блефаропластики

Трансконъюктивальная блефаропластика – разновидность оперативного вмешательства, но не в том виде, как многие привыкли представлять операции. Процедура проводится с получением доступа к тканям через конъюнктиву, поэтому травматичность при ее проведении минимальная, реабилитационный период практически не требуется, рубцы и шрамы на коже не формируются.

Кому показана трансконъюктивальная блефаропластика:

  • пациентам с избытком жировой ткани, содержащейся в полости под глазами, при условии отсутствия переизбытка мышц и кожного покрова;
  • пациентам, у которых при повреждениях кожи образовываются рубцы, поэтому другие процедуры не подходят;
  • пациентам, у которых оттенок кожи на разных участках отличается.

Операция проводится в клинике, для обезболивания используется местная анестезия, согласованная с пациентом. После проведения процедуры возможна отечность, синюшность кожи. Максимальный срок устранения негативной симптоматики – две недели. За этот период перенесший процедуру пациент сможет увидеть себя в новом виде, без мешков под глазами.

В медицине мешки под глазами, связанные с формированием жировых грыж, называют птозом век. Выделяют следующие стадии развития дефекта:

  • первая – появление мешков под глазами;
  • вторая – круговая опухлость, обвисание мышц на нижнем и верхнем веке;
  • третья – отчетливые изменения вокруг глаз;
  • четвертая – изменения наблюдаются за пределами глазного круга.

Можно ли предупредить образование жировых грыж, если они начали формироваться? К сожалению, процесс необратимый. Полностью остановить развитие проблемы можно только с помощью проведения трансконъюктивальной блефаропластики. При недостаточном удалении жировых грыж возможны рецидивы, поэтому проводить процедуру должен опытный специалист. Стоимость операции зависит от локализации, объемов ткани, интенсивности проявления и ряда других особенностей. В среднем эстетический эффект после успешной операции сохраняется 8 лет.



Похожие новости:

Удаление мешков под глазами

Каждому известно, что глаза являются нашим зеркалом души. Иногда состояние наших очаровательных глаз иногда оставляет желать лучшего. Когда новый человек видит ваши отечные глаза, то сразу же создаетс...

Чувствительность зубов, проблемы, решения.
Многие люди вследствие различных предпочтений в еде, сталкиваются с проблемой чувствительности зубов. Особенно этому недугу подвержены люди, которые любят многие кислые фрукты, а также в больших колич...

Лазерная терапия – наиболее эффективный способ удаления бородавок
Бородавки представляют собой узелки различной формы и размера, которые образуются на коже. Такие новообразования, как правило, доброкачественные. Но при этом их вирусная природа требует обязательного ...

Фитотерапия — это эффективный способ лечения лекарственными растениями
В наше время многие клиницисты вынуждены констатировать тот факт, что лечение пациентов существенно осложнилось, поскольку нередко лекарственная терапия имеет опасный характер, в связи с участившимися...

Эффективный способ борьбы с диабетом
Одним из самых распространенных заболеваний считается сегодня сахарный диабет, который поражает людей не только старшего возраста, а даже младенцев. Это говорит о серьезном недостатке в организме горм...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации