10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Сахарный диабет. Приговор или нет?

19/02/2018
О таком заболевании, как сахарный диабет, сегодня знает каждый из нас, причем, многие знают о нем не понаслышке, так как уже сейчас, о нем заговорили, как о пандемии в современном обществе.

Для человека, у которого данный диагноз подтвердился, жизнь в прямом смысле раскалывается на счастливое «до», и страшнее «после». Много кто пугается, и опускает руки, ошибочно считая, что сахарный диабет в прямом смысле лишает возможность жить полноценной жизнью. На самом деле это не так. Да, сахарный диабет является заболеванием, из-за которого полностью приходится менять образ жизни. Но, если грамотно подойти к данной проблеме, придерживаться правил питания и здорового образа жизни, то смерть от диабета, уж точно не грозит.

В современном обществе люди с данным заболеванием проживают полноценную жизнь, и более того, масса примеров среди актеров, политиков, адвокатов, прекрасных женщин для которых диабет не стал преградой для того, что бы достичь высоких результатов в карьере.

Сегодня информацию о сахарном диабете можно получить и от врача, и в открытом доступе в сети. Однако, не нужно слепо верить всему, что пишется на просторах интернета, так как среди полезной информации, всегда есть и такая, которая вводит в заблуждение стимулируя больного человека делать неправильные выводы.

Итак, прежде всего, нужно знать, что мнение о том, что людям с данным заболеванием нельзя кушать продукты, в составе которых есть сахар, ошибочно. Прежде всего, людям страдающим данным заболеванием нужно придерживаться принципов здорового питания, и кушать продукты, в составе которых есть глюкоза. При этом, важной особенностью такого питания является правильное ограничение их употребления. Сахар в чистом виду употреблять не рекомендуется.

Ещё одно заблуждение, которое часто можно встретить среди немедицинских работников это то, что диабет второго типа является менее опасным, чем другие типы заболевания. Это не так. Люди с диабетом данной формы так же тщательно должны следить за собственным здоровьем, иначе серьезных осложнений не избежать.

Самое распространенное заблуждение относится к тому, что диабетом чаще всего заболевают люди с лишней массой тела. На самом деле, как раз диабет второго типа чаще всего встречается у полных людей, при этом, у взрослых людей в нормальный весом часто выявляют такую форму болезни, как панкреатогенный сахарный диабет или диабет первого типа.

В любом случае, такое заболевание, как сахарный диабет сегодня не является смертельным. Здоровый образ жизни, правильное питание, своевременные визиты к лечащему врачу, максимальный контроль над заболеванием позволят жить полноценной жизнью.

Похожие новости:

Инсулинозависимый диабет – сахарный диабет 1-го типа

Сахарный диабет – это целая группа заболеваний, для которых характерно недостаточная выработка инсулина, в результате чего нарушается нормальный обмен веществ и повышается уровень глюкозы в крови. Сущ...

Где лечат сахарный диабет в Китае?
...

Сахарный диабет
Многие часто слышат о таком заболевании, как сахарный диабет, но мало кто знает, что причиной возникновения его является неэффективная работа поджелудочной железы, а именно недостаточная выработка гор...

Сахарный диабет
Данное заболевание довольно серьезное, и по этой причине лучше принимать профилактические меры против сахарного диабета. Кроме того, профилактика улучшает состояние сердечнососудистой системы. Надо от...

Сахарный диабет
Число больных именно сахарным диабетом во всех экономически развитых государствах продолжает неуклонно расти. Сейчас в нашем мире их насчитывается примерно 55 миллионов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации