10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
07/01
08/08
14/02
14/01
12/08

Косметика для после 40

18/02/2018
К сорока годам у женщины сформирован уклад жизни, важной частью которого является ежедневный уход за кожей лица. Она знает о необходимости очищения, отшелушивания кожного покрова, тщательно выбирает себе тоник и крем для лица. Но всё же стоит себя спросить, насколько политика инвестирования в поддержку красоты и молодости является гибкой и современной.

Со страниц модных журналов нас призывают хотя бы раз в месяц посещать косметологический кабинет. Кто против? А если нет такой возможности? Тогда спасайте себя сами! Кожа к четвертому десятку начинает терять упругость, ей нужен воздух, избавление от всего лишнего. Лишний, уже отживший слой эпидермиса помогает убрать пилинг. Ничего нового в сказанном нет, но будет нелишне подчеркнуть пользу от натуральных продуктов отшелушивания. Хороший (эффективный) скраб можно приготовить из ложки меда и корицы.

В 40 лет защитный крем от непогоды и с SPF-фильтрами – не просто баночки, а оружие защиты первой необходимости. Полезны и даже необходимы маски для лица. Хорошо, если женщина не сделает из себя слепого фаната дедовских методов или, наоборот, будет гнаться исключительно за дорогими кремами в красивых упаковках. Истина, как всегда, где-то посередине. Разумной будет покупка косметики для лица от известного и проверенного временем производителя. Они дорожат своим брендом, вкладывают миллионы долларов в разработку инновационных продуктов, существуют в условиях жесточайшей конкуренции в борьбе за нас, потребителей. К тому же серьезные фирмы продают тестеры. Говорят, Мария Медичи умывалась исключительно ледяной водой. Потому и была красавицей. В этом есть смысл. Действительно, утреннее и вечернее протирание лица кусочком льда дает неожиданно реальный эффект – лицо выглядит свежее и моложе.

Немаловажным является и питание кожи. Выбирая питательный крем, лучше отдать предпочтение кремам с легко структурой. Наносить питательное средство нужно лишь на ночь. В креме должны содержаться животные и растительные жиры, масла жажоба, ланолин, авокадо и витамины. Правильнее будет наносить крем за 40 минут до отхода ко сну.

Если кожа относиться к жирному типу, избавиться от блеска поможет косметика для лица с более легкой структурой, не закупоривающей поры кожи. Косметологи советуют для других типов кожи использовать легкую эмульсию. Если вы все же больше предпочитаете крем, то выбирайте увлажняющий, легкий, соответствующий вашему типу кожи, и он обязательно должен содержать защиту от УФО. Остатки крема убираются салфеткой, это избавит кожу от излишнего блеска.

Не рекомендуется нанесение крема сразу после очищения кожи. Нужно сбрызнуть лицо минеральной или термальной водой и подождать, пока кожа высохнет. Хорошо для этой цели подойдут отвары лекарственных трав.

Похожие новости:

Bioderma - лечебная косметика

Многим людям хочется чувствовать себя здоровыми и быть привлекательными для окружающих. ...

Sister's Market. Натуральная косметика
Станьте профессиональным косметологом на дому благодаря средствам из интернет-магазина косметики Sister's Market. Почему мы уверены, что вы сможете стать «домашним» космегологом-профи? Потому что...

Белорусская косметика
Заслуженную любовь на территории всего бывшего СССР завоевала белорусская косметика. Продукция, сделанная в Минске, Витебске и других городах Республики Беларусь нашла столько поклонников, что компани...

Декоративная косметика Avon
Для чего нужна косметика? С помощью косметики, каждая женщина может превратиться в молодую, красивую, привлекательную особу, уверенную в себе. Декоративная косметика – это разнообразные средства ...

Детская косметика для самых маленьких
Матерям на рынке косметики для детей точно будет, где разойтись. Огромный ценовой диапазон и ассортимент дают возможность выбирать именно ту продукцию, которая наиболее точно подходит для вашего ребен...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации