10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Про ремонт в ванной

08/02/2018
В ванной комнате накапливается большее количество микробов, от которых следует избавиться во время проведения ремонтных работ. Для этого нужно приобрести некоторые специальные моющие и дезинфицирующие средства, а уже потом приступать к основной части ремонта.

При определении места для чаши ванны в помещении не обязательно ставить её к одной из стен. Иногда, когда позволяет площадь, гораздо более интересным и эргономичным решением будет островное или частично островное размещение ванны. Это позволит функционально зонировать ванную комнату, разделив, к примеру зону SPA и хозяйственный блок. Особенно изысканно при островном размещении смотрятся мраморные ванны, ванны из природного или искусственного камня.

Армировка. Именно такую ванну эксперты приобретать не рекомендуют. Комбинированный пластик намного дешевле и к тому же его легко формовать. Таким образом, вместо обещанных шести-восьми миллиметров акрила вы получите всего лишь один миллиметр на поверхности, да к тому же не литьевого, а экструзионного (с более слабой молекулярной структурой) характера. Все остальное (пять‐семь миллиметров) якобы акриловой ванны не что иное, как АБС, или попросту пластмасса. Срок службы такой фальшивки составит не более трех-четырех лет.

Мебель для ванн

Мебель, которой мы наполняем ванную комнату, условно делится на настенную и напольную. В стандартной ванной вполне достаточно будет напольной тумбы с раковиной, навесного зеркала с полочками, узкого пенала и подвесного шкафчика.

Необязательно смотреть только на зарубежные фирмы производители. Отечественные изделия собираются по современным технологиям, из материалов отличного качества и по приемлемым ценам. Про обои лучше забыть. На стенах в ванной комнате должна быть или плитка или декоративная штукатурка со специальным покрытием.

ванна villeroy boch cetus 170х70 Мебель должна быть из водостойких ДСП и МДФ. Дорогой вариант - из стекла или металлических сплавов. Обратите внимание на фурнитуру – лучше брать из хромированной стали. На раковине не допускаются трещины, сколы и другие изъяны.

Аксессуары придадут законченный вид интерьеру. Это разнообразные крючки и полотенцедержатели, мыльницы и стаканчики. Еще один совет: в маленькой ванной - большое зеркало. Эти советы помогут сделать ванную комнату удобной и красивой.

Коснемся вопроса о ценах

Самыми доступными в этом плане считаются стальные ванны. Их средняя цена в специализированном сантехническом магазине составляет 140–220 долл., однако на рынках их можно найти за 60–120 долл. Средняя цена на пластиковую ванну без каких‐либо излишеств — примерно 250 долл. Усложнение формы приводит к повышению стоимости. Так, акриловая ванна с подлокотниками и декоративной панелью стоит около 800 долл. Литьевой мрамор — материал довольно дорогой, и такая продукция относится к классу люкс и суперлюкс.

Похожие новости:

Ремонт ванной

Ни для кого не является секретом то, что ремонт в ванной комнате - один из самых сложных ремонтов, которые вообще могут происходить в доме. И дело даже не в том, что его приходится делать в тесном и м...

Ремонт ванной комнаты компанией «Технология ремонта»
У вас давно возникло желание произвести высококлассный ремонт в своей квартире? В самый раз подумать о ремонте ванной комнаты, поскольку это лицо любого жилого помещения. Для создания превосходного ин...

Выбор унитаза для ванной
В прошлые годы выбор туалета был легкой задачей, потому что было ограниченное количество туалетов, и почти все они функционировали одинаково. ...

Как выбрать смеситель для ванной комнаты
Каждая ванная комната - это своеобразное святилище личного уюта, оазис, где время замедляет свой бег, и каждый момент превращается в благодать. В этом уголке дома, где роскошь встречается с функционал...

Качественная керамическая плитка и работы в ванной
Керамическая плитка – это широко распространённый материал для отделки стен и очень часто полового покрытия в ванной комнате. Для того чтобы начать работу, самое первое, что нужно сделать, это полнос...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации