10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Разновидности женских причесок: описание от школы парикмахеров

22/01/2018
Навряд ли в мире найдется женщина, которая не хотела бы чтобы ее прическа всегда выглядела идеально. Каждая девушка подходит к выбору прически старательно, ведь главная функция прически – срыть недостатки или наоборот подчеркнуть достоинства своего лица.

Стильные и современные прически могут изменить образ женщины до неузнаваемости. При выборе прически необходимо обязательно прислушаться к советам профессионалов. На сегодняшний день парикмахерское искусство позволяет создавать шарм.

Как появилась прическа

Прическа появилась еще в первобытном строе. Прически Африканских женщин были разнообразные. Они украшали свои волосы раковинами, перьями, цветами.

У индейцев были очень простые прически, обычно это были распущенные волосы или косы. Волосы смазывали маслом или глиной, украшали цветами.

Прически индейцев всегда были разные и означали какое-то событие, к примеру, рождение ребенка.

Египетские женщины носили парики. Обычно они были сделаны из волос и шерсти животных, веревок, растений. Волосы в парике заплетались в косички.

Что касается Греции, то парикмахерское искусство было на высоком уровне. В женских прическах преобладали пучки и узлы. Со временем эта прическа стала делаться из завитых волос.

У древних римлян женские прически делались из длинных волос. Волосы убирались в тугие, объемные пучки. Были плетения с кос, с завивкой волос волнами.

Девушки франкских времен носили волосы свободными и открытыми. Если случалось торжество, то волосы украшали золотым обручем, лентами или цветами.

В эпоху Ренессанса в женских прическах преобладали локоны, закрепленные шпильками.

В эпоху Барокко распространяется прическа из завитых длинных волос. Затем в моду входит пышный завитой парик. Появляется прическа «Мария Манчини», которая укладывалась двумя полушариями.

На смену барокко приходит рококо и в моду входят маленькие прически, трубчатые локоны. Стали использоваться шиньоны.

В 19 веке уже начинают осветлять волосы. Затем в моду входят рыжеволосые. Популярными становятся короткие стрижки, короткие волосы, завитые в мелкие кудри. Уже со второй половины 19 века в моду входит естественность. Волосы завивали в воздушные локоны и завязывались узлом.

В 20 веке входит в моду геометрическая стрижка. С появлением кинематографа кино диктует свою моду. В 40-е годы самая распространенная прическа валик надо лбом. С появлением Мэрилин Монро в моду входит легкая укладка. В 60-е годы носят прямые распущенные волосы и конский хвост. В 70-е длинные распущенные волосы, стрижка каскад, ежик, яркие пряди. В 90-е годы наступает целое разнообразие причесок.

Какие бывают женские стрижки и прически.

- Боб, гарсон, пикси, сессон, каре, шапочка, гаврош, боб на ножке, паж. Эти прически универсальные. С такой прической будет комфортно и в будний и в праздничный день. Этот вид стрижек очень прост в укладке, справиться даже не профессионал.

- Стрижки с рваными прядями. Это современный вариант для женской половины любого возраста, но подойдет не всем. Если у представительницы прекрасного пола волос тонкий, то эта прическа не для нее. Идеально смотрятся такие стрижки на густых и послушных волосах.

- Каскадные стрижки. У этого варианта отсутствуют четкие и строгие линии среза. Стрижка подойдет дамам любого возраста, с любой формой лица и типом фигуры.

- Ассиметричная стрижка. Это один из экстравагантных видов прически. При создании прически можно поэкспериментировать. Эта модель отлично подойдет для молодых женщин. Косая челка в этой стрижке визуально может сделать лицо более худым. При широкой форме лица можно выполнить филировку.

- Креативные экстравагантные стрижки. На сегодняшний день они очень популярны и востребованы. За счет своей яркости и эпатажности такие прически привлекают внимание окружающих. Можно создать молодежный образ, подчеркнуть энергичность.

- Конский хвост. Вариантов такой прически множество. Можно использовать при создании прически заколки, повязки, цветы, ободки. Хвост подойдет и для повседневной жизни и будет уместен на любом праздничном мероприятии.

- Косы. Коса всегда являлась одной из самых удобных укладок. Этот вариант очень практичен. Существует множество вариантов выполнения этой прически. Обладательница косы всегда может выглядеть оригинально. При наличии длинной или средней длины волос можно воспользоваться вариантами морского, квадратного, ажурного, кельтского, объемного, голливудского, корзиночного плетения.

- Пучок. Эта прическа, наверное, никогда не выйдет из моды. Она настолько удобна, проста и изысканна, что подойдет и для повседневного ношения и для праздничного. К прическе прекрасно подойдут веночки, ленты, цветочки.

- Ниспадающие прически. Такие прически придают акцент блеску волос. Они отлично подойдут для вечеринки и торжественного мероприятия. Нужно обратить внимание, что эти прически объемны, поэтому внимательнее стоит выверять пропорции таких укладок. Завлекательные кудри, вьющиеся пряди или же идеально ровные и прямые волосы – это все варианты ниспадающих причесок.

Любое образовательное учреждение по данной сфере научит, как правильно подобрать прическу к овалу лица. Подробную инофрмацию по данным организациям можно без труда отыскать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться со школой парикмахеров https://yaroslavl.ecolespb.ru/barber-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Продолжая повестовование, остановимся на следующем виде причесок.

  • Квадратное лицо.

Лица такого типа выглядят грубыми и угловатыми. Выбор стоит остановить на ассиметричной прическе. Не рекомендуется густая челка, а высоко поднятые волосы будут подчеркивать минусы лица.

  • Треугольное лицо.

К такому типу лица подойдет высокая прическа с густой прямой челкой. Очень короткая челка совершенно неуместна, а также гладко зачесанные боковые волосы.

  • Прямоугольное лицо.

Идеально подойдет длинная прямая челка, прямой пробор, прическа спортивного типа. Не рекомендуется: прически из слишком прямых волос, поднимать высоко короткие волосы, прически в которых преобладают вертикальные линии.

  • Круглое лицо.

При выборе прически следует обратить внимание, что нужно визуально вытянуть лицо. Отличный вариант косая челка, прическа из слегка вьющихся волос, косой пробор. Категорично не делать прически без челки, гладко зачесывать волосы, прямые проборы, прическа, которая будет повторять форму лица.

Как появились названия женских стрижек

  1. Французская стрижка. Идея этой стрижки возникла у французских парикмахеров около 40 лет назад.

  2. «Пикси». Эта стрижка получила свою популярность после выхода фильма «Римские каникулы», где героиня по сюжету фильма обрезает свои волосы. Она становится символом женственности.

  3. «Шапочка». Это название придумал создатель мини-юбки Мэри Куанту.

  4. «Гарсон». Приблизительно сто лет назад эта стрижка стала популярной, после выхода романа «Гарсон». Стрижка стала символом независимости.

  5. «Боб». Идея стрижки принадлежит французскому парикмахеру, который был очень воодушевлен подвигом Жанны Д’Арк.

  6. «Каре». У этой стрижки тесная взаимосвязь с Древним Египтом. В то время такую стрижку носили не только женщины, но и мужчины.

  7. «Каскад». Стала популярной на пике семидесятых годов, но в то время выполнялась только на волосы средней длины.

  8. «Гаврош». Стрижка появилась благодаря герою романа В.Гюго «Отверженные».

  9. «Паж». Идея стрижки принадлежит британскому парикмахеру Видал Сэссуну. Популярна она стала после того как с такой стрижкой стала ходить Мирей Матье.

  10. «Сессон». Создатель Видал Сэссун, она появилась с его легкой руки.

Что нужно учитывать при выборе прически

  1. Состояние волос. На этот фактор нужно обратить внимание в первую очередь. Для редких волос подойдут не все виды причесок.

  2. Физиологические особенности прядей. У некоторых женщин волосы прямые, а есть те, у которых волосы вьются. Очень короткие тоже противопоказаны.

  3. Для жирных волос рекомендуются стрижки на короткие или средние волосы.

  4. Индивидуальные особенности строения головы и лица.



Похожие новости:

Курсы парикмахеров и визажистов

Стилист - это специалист, который создаёт имидж человеку с помощью:...

Альбомы выпускников школы и другие услуги от фотографа bakanov-foto.ru
Фотосъёмка в разных образовательных учреждениях считается важной составляющей для того, чтобы была возможность в будущем вспоминать разные моменты. ...

В Новосибирске закрыты на карантин три школы
Согласно последней информации, на сегодняшний день на территории Новосибирска полностью закрыты на карантин три учебных заведения. Еще в 20 школах города частично закрыт 101 класс. Причиной к закрытию...

В Омске на карантин закрыли школы
В школах Омска с первого февраля нынешнего года введен карантин, который объявлен из-за резкого увеличения числа детей, заболевших гриппом или другими острыми респираторными инфекциями....

Детские танцевальные коллективы и возможности для развития ребенка от школы танцев 2014477.ru
Наверняка многие дети мечтают о том, чтобы была реальная возможность использовать собственную энергию, силу и возможности в разных ситуациях. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации