10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Больно ли рвать зуб?

17/01/2018
Если зуб невозможно вылечить, то стоматолог принимает решение о необходимости его удаления, особенно это касается, так называемых «зубов мудрости», которые, как известно, чаще всего является проблемными. Как бы ни было, но справиться со страхом перед походом к врачу могут далеко не все. Так насколько больно удалять зуб? Что нужно знать перед проведением процедуры?

Как известно, в советские времена, как раз удаление зубов было самым простым и распространенным способом лечения. Учитывая же тот факт, что хороших обезболивающих средств практически не было, редко какая процедура проходила без появления сильных болевых ощущений.

Сегодня же ситуация изменилась самым кардинальным образом, и процедура удаления зуба назначается врачом только тогда, когда «зуб» спасти невозможно, и более того, все такие попытки могут привести к появлению серьезных проблем со здоровьем.

Показания к удалению зуба:

- полное разрушение зуба;
- механическое повреждение, как пример, сломанный корень зуба;
- гнойное воспаление;
- высокая подвижность зубов из-за пародонтита;
- при проведении ортодонтического лечения и не только.

Чего ожидать от процедуры удаления зуба?

Для того, что бы процедура удаления зуба прошла без осложнений, нужно не только её грамотное проведение, но и правильная подготовка со стороны пациента. Чрезмерное волнение – вот главная причина того, что удаление зуба может пройти с осложнениями. Перед тем, как отправиться к врачу, пациенту важно помнить, что современная медицина в корне отличается от того, что нам известно о стоматологах по рассказам бабушек или родителей. Сегодня комфорт пациента, особенно при удалении зуба – основная задача для стоматолога. Благодаря современным лекарственным средствам такая процедура абсолютно безболезненна, а значит, причин для волнения просто нет. Однако, для того, что бы избежать проявления осложнений, и тем более, точно ничего не бояться, скрывать информацию, например, о наличии аллергических реакций, категорически нельзя.



Ещё несколько нюансов, которые могут повлиять на возможность удаления зуба. Так, например, сами стоматологи настоятельно рекомендуют отложить визит к врачу в таких случаях:

- женщинам во время критических дней;
- во время инфекционного или сердечно - сосудистого заболевания;
- при нарушениях свертываемости крови, возникшей из-за приема лекарственных средств;
- при заболеваниях ротовой полости, например, стоматите.

Похожие новости:

Психологи рекомендуют записывать мрачные мысли на бумаге и рвать ее

Исследователи из университетов Огайо и Мадрида считают, что если порвать листки бумаги с записанными на них плохими мыслями, станет гораздо легче. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации