10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
24/12
16/12
09/09
18/02
11/12

Применение доводчиков

24/12/2017
Доводчик не только продлит жизнь дверному полотну и петлям, но также избавит от шума, который возникает в процессе закрывания. Если раньше эта фурнитура стояла в основном в муниципальных зданиях, магазинах и образовательных учреждениях, то сегодня появляется и в обычных домах. Доводчик аккуратно не быстро закрывает дверь, не скрипит, накапливая прохладу в теплое время года. Зимой же никаких сквозняков!

Дверной доводчик нотедо – это универсальный механизм, который обеспечивает плавное закрывание дверей. Доводчики бывают разными. Они могут быть поставлены как на легкие "городские" двери, так и тяжелые промышленные.

Большинство моделей работает на пружине. Она находится в корпусе со специальным маслом. Сминаясь, она обеспечивает плавности хода и замедляет, таким образом, закрытие двери.

Доводчики просто необходимо поставить в помещениях с большим человекопотоком. Открывая и закрывая дверь люди, тем самым, сокращают ее ресурс. Поставив это устройство можно продлить эффективную работу двери примерно на 40-60%. Полотно и фурнитура будет изнашиваться меньше, дверь не будет раздражать хлопаньем, пропускная способность возрастет.

Как выбрать?

Главный параметр – сила закрытия. Замерьте параметры двери – вес, ширину и толщину. Чем массивнее двери, тем мощнее должны быть дверные доводчики. Не стоит выбирать мощные промышленные модели, например, в межкомнатную дверь. Если модель не удастся отрегулировать, то дверь будет тяжело открываться.

Возможности регулирования. Доводчик должен позволять регулировать силу и скорость закрытия. Тяговое устройство. То, благодаря чему дверь медленно, но уверенно закрывается. Самые простые модели комплектуются пружинным механизмом, модели по-современнее имеют скользящую тягу или фиксатор.

Место крепления. Доводчик может крепиться к верхней или нижней части двери. Наиболее распространен первый вариант. Нижнее крепление используется для промышленных дверей.

Долгосрочное обслуживание

Средний срок эксплуатации добротной промышленной или межкомнатной двери составляет порядка 40 лет, советуем заменить ручки, стекла, уплотнители в коробе и повторить лакировку компонентов. Механизмы рекомендуется смазывать моторным маслом.

Когда у вас возникнет необходимость приобрести дверь, посетите несколько салонов или студий дизайна. Справляйтесь не только о ценах и сроках установки, но и о характеристиках моделей. Желаем удачных покупок, которые будут радовать вас и ваших близких долгие годы!

По материалам сайта lemonadd.ru.

Похожие новости:

Газоблоки и газобетон: применение

Сегодня выбрать материалы для постройки дома – не проблема, строительные рынки славятся своим изобилием, а также продолжают свое развитие. С каждым днем мы можем заметить появление новых строительных ...

Гонадотропин: его свойства и применение
Каждый спортсмен, и совсем неважно, новичок он или знающий профессионал, стремится держать себя в тонусе и всегда быть в хорошей форме. Естественно, постоянные физические нагрузки и регулярные трениро...

Девясил: применение для женщин в народной медицине
Большинство женщин заботятся не только о своем здоровье, но и о том, как они выглядят, как смотрится их кожа, волосы и ногти. Большую роль в этом и в ощущении вообще самой себя зачастую играют и такие...

Древесный уголь Е153: применение и способ добычи
Пищевые добавки с индексом с Е100 по Е199 являются представителями группы пищевых красителей, их используют в пищевой промышленности чтобы придать определенный цвет продуктам, в процессе обработки пол...

Зверобой - применение в народной медицине
Родина зверобоя Европа, но сегодня его можно встретить почти по всему миру. Особенно на солнечных местах, на лесных полянах и лугах....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации