10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/08
12/12
12/04
07/02
24/07

Баня и инфракрасная сауна

14/12/2017
В XXI веке давняя славянская традиция париться в баньке получила новую жизнь. Баня – это не просто место отдыха или очищения – это уникальное и простое средство оздоровления всего организма. В бане активизируется обмен веществ и кровообращение, укрепляется сердечно-сосудистая система. Поэтому так модно строить деревянную баню или сауну, возле загородного дома. Первым делом определитесь с типом бани – русская баня, турецкая, финская, римская или какая-то другая.

Русская баня возводится из бруса или круглого бревна. Выбирая материал, остановитесь на сосне или ели, проект будет стоить дороже чем из бруса, ведь процесс обработки бревен с подгонкой более трудоемкий. Печка или каменка создает особенный «русский» жар. Дополнительная вентиляция не нужна, достаточно небольшого отверстия под потолком и влага будет быстро испаряться, а помещение полностью просыхать. Деревянные стены дают возможность бане "дышать", она не так герметична, как сауна, размещенная внутри большого дома. Если планируете, что парная будет работать более 2 часов, баню лучше оснастить вентиляцией мощностью 10-20 кубических метров оборота воздуха на человека в час.

Инфракрасная сауна – минимум площади, максимум удовольствия

Если позволяет время, можно посетить сауну в Воронеже, подробнее со списком саун можете ознакомиться на сайте VSaunah Воронеж. Однако такая возможность есть далеко не всегда. В связи с этим и была разработана инфракрасная сауна, которую можно установить за один час в любой квартире. Оборудование займет не более 1 кв. м. площади.

Инфракрасная сауна разработана японскими учеными. В последнее время это чудо техники становится все более популярным. Это объяснимо: после напряженного рабочего дня так и хочется расслабиться, дать телу и психике заслуженный отдых, укрепить здоровье. Благодаря инфракрасной сауне вы можете все это делать не выходя из квартиры.

В такой сауне тело прогревается в большей степени, нежели в обычной. Повышается активность иммунной системы, потоки крови ускоряются. Улучшается питание мышц, из организма выводятся шлаки, сжигаются калории. Как результат – вы омолаживаетесь и здоровеете.

Просто включите кабинку в сеть и уже через 10−15 минут вы можете наслаждаться разливающимся по телу теплом и набираться сил для новых свершений. При повышении температура вашего тела имитируется естественная реакция организма на инфекцию. Иными словами, периодически проводя время в инфракрасной сауне, вы обеспечиваете себе надежную защиту от бактерий. Инфракрасная сауна – отличный способ получить заряд бодрости и укрепить свое здоровье при минимальных потерях времени и места.

Похожие новости:

Инфракрасная сушка автомобиля

Различное оборудование для автосервиса не сводится к одним лишь станкам и инструментам, которые исправляют дефекты автомобилей. Очень важными в этом плане являются также те виды оборудования, которые ...

Враги депрессии: спорт, сауна, природа, творчество
Депрессия подкрадывается всегда незаметно. Поначалу нам кажется, что мы просто слегка переутомились, и завтра неважное настроение уйдет. Но проходит время, и трясина безнадежности затягивает нас все г...

Турецкая сауна
Турция - страна невероятных контрастов и благоухающего букета разнообразных пряностей, страна с волшебным шлейфом традиций, тянущимся из глубины веков. Наверное, сегодня на свете осталось не так много...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации