10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Сиделка для больного пребывающего в больнице

09/10/2017
Родные человека, перенесшего сложную операцию, тяжелую травму и переломы нижних или верхних конечностей, а так же больных находящихся после перенесения инсультов или инфарктов, не способных самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой могут обратиться за помощью к сиделке, которая будет находиться рядом с больным в больнице и оказывать ему необходимый уход.

Конечно же, можно обойтись и без сиделки, учитывая нормальное состояние больного человека, но учесть рекомендуется и тот факт, что медицинские сестры физически не могут постоянно пребывать возле одного пациента, тем самым не уделяя должного внимания остальным. Особенно необходимость нахождения рядом с больным сиделки возрастает в ночной период времени, так как за всеми больными, число которых может достичь тридцати человек должна ухаживать только одна медсестра, которая находится на ночном дежурстве. Ввиду этого при отсутствии возможности родных или близких постоянно находиться возле больного оптимальным вариантом является возможность воспользоваться услугами сиделки в больницу.

   Обеспечив больного человека сиделкой, которая будет находиться возле него все время, родные заботятся не только о надлежащем уходе за ним, но и о скорейшем выздоровлении и поднятии духа. Ввиду того что пациенты находящиеся в больнице отличаются от тех которым необходимо предоставлять уход в домашних условиях. Таким образом, спектр обязанностей сиделки значительно сокращается за счет того, что основные манипуляции медицинского направления больному делает персонал медицинского учреждения. Обязанностями сиделки, которая пребывает с пациентом в больнице, в большей мере являются психологическая поддержка, она должна быть в первую очередь хорошим психологом, который будет вселять оптимизм в больного и надежды на дальнейшее возвращение к нормальному образу жизни.

   Сиделка, пребывающая в больнице должна контролировать состояние здоровья больного, доносить необходимую информацию к доктору и родным пациента. Так же в случае ухудшения состояния больного в экстренном порядке оповестить медицинский персонал. Человек, находящийся двадцать четыре часа в сутки с больным  должен рационально спланировать его досуг. Если пациент не находится в очень тяжелом состоянии, то сиделка может по его желанию читать вслух книги, газеты или же просто вести разговоры на интересующие пациента темы. За своевременный прием пищи и назначенных доктором препаратов так же отвечает сиделка, как и за содержание пациента в чистоте, предоставление ему помощи в регулярном проведении гигиенических процедур.

    При выборе сиделки для больного, который находится в больнице преимущественно делать выбор в сторону женщин, чей возраст не превышает пятидесяти лет. Этот возраст считается оптимальным, так как сиделкам старшего возраста будет сложно выполнять некоторые свои обязанности. После того как пациент пошел на поправку и решением врача была его выписка, семья больного может воспользоваться услугами этой же сиделки дома. Это является огромным плюсом, который позволит продолжить продуктивную работу по реабилитации пациента без необходимости повторного налаживания контакта и отношений с новой сиделкой.

На что стоит обратить внимание при выборе сиделки в больницу

   От правильного выбора сиделки зависит моральное и эмоциональное состояние больного, а так же его скорейшая реабилитация и возвращение к привычной жизни. Для того что бы сделать правильный выбор и подобрать действительно хорошую сиделку, которая будет пребывать с больным в больнице, и возможно дома необходимо удостовериться в:

  • Наличие продолжительного опыта работы и определенного стажа. Предпочтение следует отдавать человеку, который имел опыт работы с больным находящемся в таком же состоянии, как и ваш родственник, так как сиделка уже будет осведомлена необходимыми знаниями способными стать в помощь ей в работе, а пациенту в восстановлении.
  • Наличие медицинского образования. Чаще всего на эту работу претендуют медсестры, у которых за плечами богатый опыт работы с больными с различными болезнями и диагнозами. Не смотря на то что, пребывая в больнице медицинские манипуляции, осуществляются медицинским персоналом, сиделка, имеющая медицинское образование будет с большей ответственностью  и опытнее подходить к своевременному приему лекарственных препаратов, проведению лечебных упражнений, массажа и поддержание пациента в чистоте. Медицинское образование сиделки может  понадобиться после выписки пациента с больницы, так как в домашних условиях она с легкостью сможет поставить капельницу больному или сделать инъекцию.
  • Сиделка должна быть чистоплотной, ведь в первую очередь больной нуждается в стерильности вокруг себя, в чистоте в помещении, отсутствию пыли, регулярном проветривании, а сиделка, которая не способна ухаживать за собой такой же уход сможет предоставить и больному.
  • Устойчивость к стрессовым ситуациям. Больные, перенесшие тяжелые болезни, не редко проявляют раздражительность, которая сопровождается регулярными капризами. К этому на психику сиделки не редко влияет мучение больных, которые ей приходится наблюдать, поэтому при выборе сиделки необходимо убедиться в том, что ее психика не расшатана, и она способна обладать собственными эмоциями.
  • Сиделка должна быть человечной. Больной, как любой другой человек нуждается в любви и заботе, поэтому сиделка должна относить к пациенту как к родному человеку, не срываясь на него за его капризы, выполнять все его требования и пожелания. Человек, который будет чувствовать к себе уважение и сострадание, понимание быстрее поправиться.
  • Сиделка, которая ухаживает за больным в больнице, должна быть коммуникабельной, это необходимо не только в общении и установлении контакта с пациентом, но и с медицинским персоналом. Сиделка, как и ее рассказы, и проведенные беседы должна быть позитивной и ни в коем случае не переносить свое плохое настроение или проблемы на пациента.

   И не стоит забывать, что он выбора сиделки зависит моральное и физическое выздоровление больного. 



Похожие новости:

Зачем нужна медсестра-сиделка?

Довольно часто, при различных заболеваниях, больному человеку необходима сиделка. Это не просто человек, который будет сидеть рядом, выполнять просьбы больного, приносить ему еду, воду, ухаживать за н...

Когда и кому нужна сиделка?
Сегодня такое время, что никогда из людей не застрахован от разнообразных болезней. ...

Профессиональная сиделка с проживанием
На сегодняшний день для всех соискателей работы предоставляется огромный выбор вариантов вакансий, которые, конечно же, рассматриваются клиентами. Что может быть лучше, нежели помощь больному человеку...

Сиделка в больницу
...

Наркологическая клиника – лучший помощник для больного человека
Современные люди практически всегда будут от чего-то зависеть, соответственно некоторые зависимости являются слишком негативными для организма человека. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации