10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Что нужно знать о поездках на поезде

17/09/2017
Где купить билет на поезд? "Странный вопрос! – скажете вы". Все мы знаем, что за билетом надо идти в кассу на вокзале. Да, такой способ приобретения билетов еще существует.

Но наряду с “классикой” появляются современные технологии. Речь идет об электронном билете. Что надо сделать, чтобы приобрести такой билет? Ничего сложного. Заходите на сайт, смотрите Москва - Санкт-Петербург расписание поездов, выбирайте билет, указываете класс и оплачиваете. При желании можно позвонить в call-центр, сообщить оператору маршрут и даты путешествия, продиктовать номер пластиковой карты.

Далее надо вовремя явиться на вокзал, прихватив с собой паспорт. Документ предъявляете на стойке – получаете посадочный талон. Информация о вас заблаговременно внесена в электронную базу данных.

Рекомендуем покупать электронные билеты в Гранд Экспресс отзывы о компании - положительные. Преимущества электронного билета очевидны: для компании-перевозчика – это упрощение бизнес-процессов, для пассажира – существенная экономия времени.

Чем будут кормить в поезде?

Кто не пьет кофе – пожалуйста, чай, соки, вода будут предложены бортпроводниками на завтрак и на обед, на всех рейсах, во всех классах обслуживания.

В эконом-классе. Ассортимент еды довольно сильно отличается от “бизнеса”. Все зависит от того, на каких финансовых условиях туристическая компания арендовала поезд. Если турфирма решила сэкономить, то питание будет скромным. Если нет – еда будет полноценной, и все алкогольные напитки предложат бесплатно.

И еще одна важная информация. Если вас по каким-либо причинам не устраивает стандартное меню, вы можете при покупке билетов бесплатно заказать себе специальное питание. Некоторые компании, например, предлагает своим пассажирам на выбор: вегетарианское, мусульманское, кошерное, диабетическое, низкокалорийное, бессолевое, а также специальное меню для деток от 2 до 12 лет. Так что приятного вам аппетита!

Что еще учесть при поездке на поезде?

1. Путешествие компанией от четырех человек и больше значительно сэкономит растраты на питание, проживание и развлечения, нежели отправиться в поездку одному или вдвоем.
2. Сложите аптечку туриста дома. В другой стране лекарство может оказаться довольно дорогим или вообще не продаваться. К тому же все медикаменты в аптеках отпускаются по рецепту доктора, визит к которому обойдется не меньше, чем в 50 евро.
3. Машину на прокат выгоднее брать в местных компаниях, а не международных.

Не думайте, что заботясь о том, как максимально экономно провести свой отпуск, вы не сможете нормально отдохнуть. Это совсем не так. Ведь все приготовления вы сделаете заранее, а во время отпуска вам останется только наслаждаться отдыхом.

По материалам сайта https://www.grandexpress.ru/.

Похожие новости:

То, что нужно знать о дезинфицирующих средствах

На сегодняшний день средства дезинфекции (имеющее каждое свою химическую основу и состав) занимают огромную часть рынка. Их используют медицинские учреждения, предприятия, специализирующиеся на общест...

Аллергия – что нужно знать для потенциальных больных
Для многих людей аллергия кожи является огромной проблемой. Сыпь, зуд, красные пятна не добавляют красоты. К счастью, с симптомами, связанные с аллергией кожи можно эффективно бороться. Какие факторы ...

Аудиторская компания: что нужно знать
Аудиторские компании занимаются оказанием широкого спектра услуг. В их компетенцию входит не только оказание аудиторских услуг, но и ведение, а также восстановление бухгалтерского учета. Специалис...

Белые полиэтиленовые пакеты: что нужно знать?
Сегодня полиэтиленовая продукция предлагается в очень широком ассортименте, потому выбирать тут есть из чего. Разнообразные по материалу, виду, величине изделия также обладают самыми разными цветами. ...

Биоревитализация: инъекции – что нужно знать и помнить?
Почему, преодолевая боязнь уколов, многие люди подставляют собственное лицо для проведения разнообразных косметических инъекций?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации