10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Методы лечения алкогольной зависимости

16/09/2017
Проблема алкоголизма в России стоит на первом месте, и это не новость. Государство старается вводить все новые меры для борьбы с алкоголизмом: запрет рекламы алкогольных напитков, во многих регионах страны алкогольную продукцию не продают после 22-00. Но, это не решение. Запретный плод сладок. Нужно решать проблему индивидуально.

Чаще всего алкоголизм не возникает без причины. Человек, у которого возникли проблемы не может с ними справиться и ищет спасение в алкоголе. Сложно признаться самому себе, а окружающим и того сложнее, что ты болен. Поэтому, чаще всего, зависимый человек старается лечиться анонимно.

Существует множество реабилитационных и медицинских центров, оказывающих услуги в сфере анонимного лечения алкоголизма, но не все их методы являются эффективными.

Гипноз

Довольно эффективен метод гипнотического лечения в в реабилитационном центре, этот метод широко используется в реабилитационных центрах, так как лечение проводится не стационарно, а курс занимает около трех дней. Во время сеанса врач внушает отвращение к спиртному или же убеждает, что пациент сможет справиться с невзгодами без помощи алкогольных напитков. Основой этого метода является вера пациента, чем меньше человек верит в то, что гипноз поможет, тем кратковременный эффект.

"Торпедо"

Существует препарат под названием "Торпедо" который вводится внутривенно, но он может нанести вред здоровью пациента. Суть в том, что при попадании алкоголя в организм самочувствие пациента резко ухудшается. Плюс этого метода в том, что его можно использовать без ведома пациента.

Стационарное лечение

Безусловно, самым действенным анонимным методом лечения является стационарное лечение. Его действенность обусловлена там, что именно этот метод дает самый долговременный эффект.

"12 шагов"

"12 шагов" - это программа, основанная на психологии. Каждый шаг направлен на изменение сознания, принятия и решение проблемы. Программа реализуется путем обращения к Высшим силам (Богу), вероисповедание не имеет значения. Действенность этого метода обусловлена тем, что человек сам осознает свою проблему и своими силами пытается ее решить, чем больше его рвение к победе, тем эффективней результат.

В конце хотелось бы добавить, что ни один метод не будет действенен, пока пациент сам не осознает свою зависимость и не захочет начать новую трезвую жизнь. Не бойтесь обращаться к специалистам, как правило, в 100% случаев лечение проходит успешно и абсолютно анонимно. Берегите себя и своих близких.

Похожие новости:

Горячая линия по вопросам лечения алкогольной зависимости – отправная точка на пути к трезвости

С июня 2011 года начала работу «горячая линия» по вопросам лечения алкогольной зависимости «Точка трезвости». По телефону 8-800-505-75-75 жители всех регионов России могут бесплатно получить квалифици...

Выявлена причина алкогольной зависимости
По словам американских исследователей, представляющих институт Scripps, им удалось изучить биологический механизм, который лежит в основе появления у человека алкогольной зависимости. ...

Помощь в избавлении от наркотической и алкогольной зависимости
Человечество страдает от многих болезней и с каждым годом их количество только увеличивается. Современная медицина обладает гораздо большими возможностями, чем были несколько десятков лет назад, однак...

Способы избавления от алкогольной зависимости
Алкоголизм - болезнь, которая в настоящее время признается в качестве бедствия нашего общества. Люди, страдающее от алкогольной зависимости, часто не могут справиться с этой проблемой, поскольку алког...

Ученые объяснили причину алкогольной зависимости
Организм человека, страдающего от алкогольной зависимости, черпает энергию из ацетата. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации