10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как быстро восстановиться после операции?

13/09/2017
Хирургическое вмешательство (операция) уже давно превратилось в обыденную медицинскую процедуру. Каждый день по всему миру проводят тысячи операций. Таким образом, если вы получили направление на операцию, не стоит впадать в панику. В подавляющем большинстве случаев все делается не только быстро, но и под наркозом. Следовательно, вы не будете испытывать дискомфорта.

Но практика показывает, что после хирургического вмешательства зачастую требуется восстановление (реабилитация). Причем период этой самой реабилитации может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Многое зависит от операции и от того, как будет вести себя пациент. Об этом подробно рассказано в материалах на сайте https://posle-operacii.ru/, посвященном постоперационной реабилитации.

А вот несколько универсальных советов, помогающих восстановиться после операции максимально быстро:

  • Если есть возможность, останьтесь в стационаре. Никому не нравится лежать в больнице, но только там вы будете находиться под постоянным наблюдением врачей. В частных клиниках пациентам в палатах и вовсе создают максимально комфортабельные условия, что положительно сказывается на сроках реабилитации.
  • Выполняйте все рекомендации лечащего врача. Специалист лучше, чем кто-либо еще знает о том, как завершить цикл лечения, центральной частью которого было хирургическое вмешательство. Помните об этом и выполняйте все его предписания, а также не стесняйтесь задавать вопросы – ответ не заставят себя долго ждать.
  • Избегайте физических нагрузок. На этом моменте хочется остановиться отдельно, так как под физическими нагрузками подразумеваются даже обыденные для нас действия, будь то быстрая ходьба по лестнице или секс. Особенно это актуально в ситуациях, когда были наложены швы. Если они разойдутся, придется вновь возвращаться в больницу и процесс заживления начнется сначала.
  • Правильно питайтесь. Зачастую после операций нужно не только принимать определенные медикаменты, но и подкорректировать питание. Речь сейчас идет о включении в рацион продуктов, которые способствуют восстановлению. Например, при переломах нужно укреплять кости и наращивать костную ткань, а если операции предшествовала травма, сопровождаемая большой потерей крови, диета должна помочь организму восполнить утрату.

Подводя итоги, хочется отметить, что процесс реабилитации после операции – это не так утомительно, как может показаться на первый взгляд. Главное следовать несложным инструкциям и в ближайшее время вы сможете вернуться к обычной жизни.

Будьте здоровы и счастливы! 



Похожие новости:

Йога помогает лучше восстановиться после лечения рака груди

После того, как женщина пережила рак груди, восстановить силы и вернуться к нормальной жизни ей поможет йога — утверждают врачи. Занятия йогой способствуют восстановлению энергии, помогают организму э...

Магнитная терапия поможет восстановиться после инсульта
По утверждению итальянских исследователей, восстановиться после инсульта можно с помощью магнитной терапии, которая должна применяться наряду с назначенным курсом реабилитации. ...

Какие системы организма затрагивает злоупотребление алкоголем? Могут ли они восстановиться, если бросить пить?
Регулярное употребление алкоголя в той или иной степени влияет на работу всех систем организма....

Из-за сахарного диабета развиваются осложнения после спинальной операции
Сахарный диабет является существенным фактором риска периоперационных осложнений в спинальной нейрохирургии и даже при хорошем контроле гликемии. ...

Лечебная физкультура после операции при желчнокаменной болезни
В данном материале рассмотрены упражнения ЛФК, эффективные в послеоперационном периоде при желчнокаменной болезни. Обратите внимание, что речь идет о лечебной физкультуре для детей и взрослых при паст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации