10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Профилактика грибковой инфекции

31/08/2017
Каждый день современный человек подвергается риску подхватить грибковую инфекцию. Такое заболевание носит название микоз. Оно может поражать не только ноги, но и ногтевую пластину. Как защитить себя от грибка и от возможных осложнений его развития?

Как защититься от грибка?

Возбудители грибковой инфекции очень живучие. Они могут некоторое время себя и вовсе не проявлять снаружи, проникая все глубже в слои кожи. Температурный диапазон, в котором они могут выжить, колеблется от -60 до +100 градусов. Поэтому наиболее эффективно в качестве профилактики может применяться, например, мазь Экзолоцин, подробнее о которой можно прочитать на http://bazore.ru/204-ekzolocin.html. Чтобы не пришлось лечить заболевание, следует знать, где им наиболее вероятно заразиться.

Это:

  • Маникюрный и педикюрный салоны
  • Бассейны
  • Бани
  • Сауны
  • Раздевалки

Микозом легко заразиться на пляже. Больше трети всех зафиксированных случаев заражения инфекцией произошли от ближайших родственников. Грибок передается через предметы общего пользования и средства гигиены. Будьте предельно осторожны и максимально исключите влияние этих факторов.

Профилактика микоза

Противогрибковые профилактические мероприятия очень просты. В первую очередь, следует иметь собственные средства личной гигиены, такие как полотенце, тапочки, мочалку, и не заимствовать их у знакомых и даже родственников.

Соблюдайте всего несколько правил:

  1. Ходите по песку на пляже обутыми.
  2. В бассейнах и бане пользуйтесь личными тапочками.
  3. Не носите чужую обувь. При примерке обуви используйте носочно-чулочные изделия.
  4. Всегда просушивайте влажную или мокрую обувь.
  5. Старайтесь не стелить в ванной пористые покрытия на пол, они являются источником скопления грибка.
  6. После контакта с водой насухо вытирайте тело, в том числе ноги и руки.
  7. Укрепляйте свою иммунную систему.
  8. Своевременно залечивайте порезы, раны и любые повреждения кожных покровов.

Не забывайте и про то, что вашими средствами личной гигиены (белье, маникюрный набор, пилочка и пр.) должны пользоваться только вы. Если кто-то из членов семьи страдает от грибка, то поверхность пола и стен в ванной комнате обязательно должны обрабатываться обеззараживающими растворами, содержащими в себе хлор. Не все химические средства способны убить грибковую инфекцию.

Поэтому все же лучше на этот период обрабатывать поверхность ног антигрибковым средством. О свойствах таких препаратов следует читать в аннотации к нему. В инструкции по применению к Экзолоцину, например. Там указано, что это средство не только лечит различные грибковые инфекции, но и защищает от них здоровую кожу и ногти.

Народные методы защиты от грибка

Если вы не хотите покупать готовые противогрибковые препараты в профилактических целях, то вполне можете приготовить подобные составы самостоятельно. Многие травы и растения обладают необходимыми лечебными свойствами, способными защитить от микоза.

Это могут быть:

  • Чистотел
  • Зверобой
  • Имбирь

Подойдут также некоторые продукты питания, такие как прогорклое сливочное масло или обычный молотый кофе. Масло просто наносится на поверхность кожи на ночь и накрывается пленкой. Черный напиток бодрости используется для приема ванночек. Можно также смазывать ноги 2 раза в день настойкой йода на спирту. В профилактических целях достаточно недельного курса. Можно наносить на ноги также смесь масел чайного дерева и миндаля. Так вы не только защититесь от грибка, но и сделаете свою кожу мягче.



Похожие новости:

Профилактика передачи ВИЧ-инфекции от матери к ее ребенку

...

В Грузии ребенок умер от неизвестной инфекции
В Грузии умер 11-летний мальчик. Причиной смерти стала неизвестная медицинским специалистам инфекция. Согласно информации, полученной от грузинских телевизионных компаний, ребенок поступил в Детскую р...

В Малави вспышка инфекции
Власти Малави приступили к работе по проведению массовой вакцинации от кори. Многие местные жители под предлогом купить мебель в Китае на заказ, тур за мебелью опт уезжают из страны. Данные прививки ...

В Минздраве утвердили прививку от пневмококковой инфекции
Теперь вакцинация от пневмококковой инфекции официально занесена в календарь прививок. И первыми ее получат двухмесячные малыши. Ранее, напомним, в этом возрасте они получали лишь третью прививку прот...

В Новосибирске девочка-подросток умерла от менингококковой инфекции
Новосибирские врачи зарегистрировали случай менингококковой инфекции у четырнадцатилетней девочки. Елена Краснова главный врач-инфекционист Новосибирска и области уведомила корреспондента Сибкрай.ru, ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации