10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Венозная тромбоэмболия

21/08/2017
Считается, что от венозных тромбоэмболических заболеваний каждые 40 секунд умирает один житель нашей планеты - а это огромный показатель считается.


Тромбоза глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии является состоянием, известным как венозная тромбоэмболия.



После 60 лет риск тромбоза увеличивается почти в десять раз, но болезнь поражает также и молодых людей. Жертвой может стать кто угодно.

Заболевание замедляет кровоток и повышает его свертывание. Вены (как правило, нижних конечностей) формируются сгустками, и нарушается кровообращение. Реальная проблема возникает, когда часть тромба отрывается и течет в кровь и в легкие. Когда забиваются артерии, приходит так называемая легочная эмболия, а это уже опасное для жизни состояние.

Причин может быть много. У женщин, одна из самых распространенных причин повышенный уровень эстрогена во время беременности, также использование противозачаточных таблеток или гормональной терапии.

Болезнь может быть также следствием длительной иммобилизации конечностей. Это относится, как к пациентам в послеоперационном периоде и прикованным к постели.

Развитию тромбоза также способствует дегидратации, курение и ожирение, и может переходить по наследству от своих предков.

Тромбоз очень коварное заболевание, потому что в течение длительного времени оно может протекать почти бессимптомно. Сначала пациент начинает жаловаться на одышку и боль в груди. Иногда болезнь сопровождается лихорадкой или кашлем, которую можно перепутать с инфекцией или воспалением

Если вы не получите медицинскую помощь достаточно быстро, это может привести к остановке сердца и смерти. Тем не менее, симптомы тромбоза можно почувствовать раньше. Уже в девятнадцатом веке, описывались наиболее распространенные симптомы - это односторонние боли в нижних конечностях, иногда можно почувствовать боль во время ходьбы. Это должно привести вас на приём к врачу.





Диагноз тромбоза подтверждается с помощью различных методов: анализ крови, ультразвукового контроля. Существенную роль в диагностике играет УЗИ.

Это необходимо для выполнения рентгенографии грудной клетки и ЭКГ, чтобы исключить легочную эмболию. Основным методом лечения тромбоза является прием препаратов.

Первоначально, как правило, в виде инъекций (например., Гепарин), а затем перорально (например. Аценокумарол). Медикаментозное лечение должно длиться не менее трех месяцев, но часто приходится использовать гораздо дольше времени, а иногда и всю жизнь.

Это серьезное заболевание можно предотвратить. Использование соответствующей профилактики, безусловно, снижает риск образования тромбов. Основными методами борьбы с заболеванием являются - регулярная физическая активность, особенно с участием нижних конечностей: бег, плавание, езда на велосипеде, нордическая ходьба, и даже обычная ходьба (в день должно быть, как минимум, 10 000 шагов). Когда вы проводите много времени за письменным столом, в транспорте или самолете, не забывайте часто двигать ногами. Пейте нужное количество жидкости, и пытайтесь избежать обезвоживания, ограничьте потребление алкоголя и курения. Следует также позаботиться о поддержании здорового веса - избыточный вес и ожирение является одним из факторов риска развития тромбоза.

Похожие новости:

Венозная гиперемия

Значение клапанного аппарата вен наглядно демонстрируется их локализацией, тесно связанной с гемодинамическими и гидростатическими местными условиями (Г. Л. Синельников, 1958). Больше всего клапанов в...

Венозная недостаточность нижних конечностей
Разные люди сталкивались с такой неприятностью, как боль в ногах. Многие испытывают в нижних конечностях тяжесть, нередко также сталкиваются с ощущением сильной усталости. По вечерам у людей ноги отек...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации