10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Исправление прикуса при помощи брекетов

18/08/2017
Правильный прикус – это не только красота, но и здоровье человека. Ведь от прикуса зависит пережевывание пищи. При неправильном прикусе человек испытывает дискомфорт, когда разговаривает, смеется, ест.

Также патология зубного ряда часто затрудняет постановку протезов и имплантов. Поэтому внимательные и ответственные родители задумываются о прикусе с самого раннего возраста ребенка – выбирают пустышку правильной формы, следят, чтобы отверстие в соске младенческой бутылочки не было слишком большим, а сама соска – слишком мягкой, своевременно показывают ребенка ортодонту.

Особенно эти меры актуальны, если у кого-то из родителей есть наследственная патология прикуса. Своевременное исправление прикуса в детском возрасте поможет навсегда расстаться с этой проблемой. Именно поэтому так важны регулярные осмотры у врача-ортодонта, который сможет заметить отклонения от нормы на ранней стадии и выбрать оптимальный способ лечения.

Методы исправления прикуса

На сегодня наиболее эффективными методами исправления прикуса являются:

  • брекеты (несъемные конструкции),
  • капы-элайнеры (одеваются на время и снимаются)
  • трейнеры (специальные шины).

Все эти конструкции имеют свои преимущества и недостатки и должны подбираться индивидуально, в зависимости от возраста пациента, вида и выраженности патологии. Так, детям 7-12 лет больше подойдут капы, а подросткам от 12 – брекеты или трейнеры. Для взрослых пациентов наиболее эффективный метод исправления прикуса – это установка брекетов . Но если человек не может ходить с металлическими конструкциями на зубах, прикус можно корректировать и съемной капой. Просто это будет намного дольше.

Чтобы вы смогли самостоятельно оценить преимуществ аи недостатки разных методов лечения, специалисты портала «100 зубов» собрали всю информацию по данному вопросу можно тут.

Какие брекеты лучше выбрать?

Установка брекетов – оптимальное решение для выравнивания зубов, исправления прикуса, и устранения щелей между зубами, придания им правильного положения. Хотя носить их приходится долго – год, два, а иногда и больше, в зависимости от возраста пациента и выраженности аномалии, результат того стоит. Ведь ожидаемый итог использования брекетов - красивые ровные зубы на всю жизнь.

Существует несколько видов брекетов в зависимости от способа и места крепления. Традиционными являются вестибулярные брекеты, которые ставятся на зубы с внешней стороны.Если это категорически неприемлемо, можно использовать лингвальные брекеты, которые ставятся с внутренней стороны зубного ряда и практически незаметны. Дуга может прикрепляться лигатурами или специальным стоматологическим клеем. Подробно узнать об этом методе и деталях установки, можно на странице установки брекетов, где собрана вся информация по данному вопросу.



Похожие новости:

Исправление прикуса зубов в RichSmile

Красивая сияющая улыбка - мечта каждого человека. На ее внешнем виде в первую очередь отражается здоровье зубов....

Как происходит установка брекетов?
Решение установить брекеты, как правило, созревает не мгновенно. Особенно это касается взрослых пациентов. Поэтому психологический настрой – важный этап подготовки....

Использование брекет систем для исправления прикуса
Для того чтобы обеспечивать правильное формирование прикуса, нужно потратить как минимум 4 или даже 8 месяцев....

Исправление кривизны ног в Волгограде
Красота и здоровье ног - это самое главное во внешности человека. Не только внешний вид, но и свобода передвижения зависят от их состояния....

Исправление кривизны ног малотравматичной операцией
«Если у Вас кривые ноги, то носите глубокое декольте» сказал однажды Кристиан Диор. Ровность ног важно не только в эстетических целях, но и для сохранения здоровья. Ведь неправильное положение ног вед...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации