10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Разрешение конфликтов возможно разными способами

28/07/2017
В каждой избушке свои погремушки. В каждой семье свои скелеты в шкафу, свои проблемы, о которых окружающие могут даже не догадываться.

Причины некоторых сложностей заключаются в бывшей семье. Скандалы возникают из-за бесконечных звонков бывшей жены, которая настаивает на том, что дети мужа от первого брака должны быть на первом месте. Ее не устраивают встречи по воскресеньям, она считает, что муж должен быть вовлечен постоянно. Отсюда и постоянные требования и упреки.

Очевидно, что дети — предмет для торга, оружие, с помощью которого бывшем мужем можно хорошо манипулировать. (Конечно, это касается отцов, которые ответственно относятся к своим родительским обязанностям.) Подобная позиция тяжело воспринимается мужчиной, а его нынешняя жена просто негодует, видя происходящее со стороны.

Как можно преодолеть подобную ситуацию? В данном случае разрешение конфликтов происходит так же, как и в любой другой конфликтной ситуации: нужно обсуждать происходящее и договариваться. Нынешняя жена может существенно помочь своему супругу справиться с чувством вины, которое становится причиной бесконечных уступок бывшей. Важно объяснить, что дети действительно имеют огромное значение. Однако никому не будет хорошо, если они будут завалены деньгами, если в мгновение ока будет исполняться любая их прихоть.

У некоторых мужчин есть чувство вины и по отношению к бывшей жене, которая не устает напоминать о том, что отдала ему лучшие годы, пожертвовала всем, а теперь осталась одна с детьми на руках. Ситуация доходит до абсурда, когда дети уже взрослые. Такая линия поведения ни что иное как манипуляция. Женщина решает свои проблемы за счет мужа. Это особенно ярко видно в случаях, когда сама женщина инициировала развод, поводом для которого стала ее собственная измена.

Несмотря на все усилия партнерам бывает сложно найти общий язык. Иногда подсказку дают сны. Многие пытаются понять, что означают сны. Неудивительно, что сонники пользуются большим спросом. Однако трактовка по сонникам обречена на провал. Сновидение нужно объяснять в соответствии с характером, чувствами, желаниями того, кто их видит. А также в соответствии с тем, как был прожит прошлый день, какими событиями он был насыщен.

Сновидения помогут посмотреть на ситуацию со стороны. Иногда они бывают абсурдны. Абсурд — прекрасная возможность пересмотреть свои взгляды. Мы все переполнены догмами, мы считаем, что наш взгляд — самый правильный. И мы настаиваем на том, чтобы все думали, как мы. Это то, что диктует наше сознание. А подсознание предлагает неожиданный взгляд на происходящее. Стоит использовать эту возможность!



Похожие новости:

Медицинское разрешение на ношение оружия. Справка по форме 046-1

Ношение оружия в нашей стране регламентируется законом и допускается лишь для определенной категории лиц, а именно для совершеннолетних граждан, прошедших медицинскую комиссию и получивших разрешение....

Разрешение на работу от агентства Центр Пирс
Поездки с целью найти хорошую работу за границей сегодня является очень распространённым явлением....

В Германии, возможно, появятся преференции для разработчиков новых антибиотиков
Немцы собираются рассмотреть меры, направленные на стимулирование работы над новыми антибактериальными свойствами, они предназначены для лечения лекарственно устойчивых микроорганизмов. В этом году со...

В России, возможно, разрешат создавать международные медицинские кластеры в любых регионах
Комитет Госдумы по экономической политике выступил с предложением создать медицинские кластеры в любых регионах РФ. Список регионов (кроме городов федерального значения), в которых, вероятно, появятся...

В России, возможно, скоро расширят перечень объектов трансплантации
Министерство здравоохранения на рассмотрение представило проект приказа по расширению списка органов, а также тканей человека, которые разрешены к трансплантации....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации